Консультация терапевта /

Лекарственная совместимость — вопрос №385542

Здравствуйте! По назначению врача в данный момент принимаю ципролет. Выпила очередную таблетку в 1.00 ночи, но сильно заболела голова, из-за остеохондроза, я выпила сегодня в 11.00. одну таблетку пенталгина, мне только он при таких болях помогает. Но по инструкции я поняла, что препараты вступают в взаимодействие. Опасно ли, что я сейчас выпила пенталгин? И когда можно принять очередную таблетку ципролета?

Терапевт, Врач скорой помощи
Добрый день .
Вообще данные препараты совместимы
Принятый ответ
Терапевт, Нефролог
Добрый день! В какой дозировке Вам назначен ципролет?

Клиент
Лариса, 500мг 2 раза в день, 5 дней. Сегодня вот должна последние две таблетки выпить.
Терапевт, Нефролог
Принимается через каждые 12 часов. Если последняя принятая таблетка была в 1:00, значит следующие принимать в 13:00 и в 1:00.
Пенталгин на ситуацию не повлиял, не переживайте.
Клиент
Лариса, спасибо! Т. е. у них нет опасного взаимодействия?
Терапевт, Нефролог
Нет конечно, не переживайте. Если будет необходимость принять пенталгин еще, можно смело это сделать.
Принятый ответ
Врач УЗД, Хирург
Здравствуйте!
Нет у этих препаратов противопаказаний к совместному применению.
Но необходимо между таблетками делать перерыв не менее получаса.