Кашель, рентген

Здравствуйте. Переболела в начале ноября температура до 38,кашель , боль в груди, пропила курс антибиотиков клацид. До настоящего времени сохраняется кашель, боль с левой что она в области лопатки. Сделала рентген, подскажите всё ли там в порядке к врачу только во вторник.

Нет
38 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Меня зовут Фатима Зауровна, я врач общей практики (семейный врач), терапевт.

Для расшифровки рентгенографии вам будет оптимально перевести вопрос врачам рентгенологам
Это можно сделать самостоятельно в настройках вопроса в управлении вопросом

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Фатима Зауровна, здравствуйте. Спасибо.

Принятый ответ

Здравствуйте, Ольга!

Понимаю Ваше беспокойство! На представленном снимке, с учётом его качества (жесткий) справа в s3 определяется неоднородная тень, реакция к корню. Есть ли прошлые снимки или заключения врачей?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Иван Юрьевич, здравствуйте. К сожалению нет снимков.

Без снимков судить о динамике нельзя. Сейчас к врачу, обсудить тактику лечения, после повторный снимок

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Иван Юрьевич, спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте, в верхних отделах правого легкого есть участок неоднородного снижения прозрачности легочной ткани, участок пневмонии, но о стадии нужно судить с учетом анализов и физикального осмотра, пневмония может быть в стадии разрешения, но для этого нужно смотреть снимки в динамике, также изменения на рентгенограмме могут часто сохраняться дольше, чем клиническая картина