Сталораль береза
Добрый день. Ребёнку 10 лет , назначено лечение сталораль береза. Интересует несколько вопросов: 1. На данный принимает Респифорб (назначено на 5 мес, принимает уже 2 мес ) и неделю назад начато лечение рефлюкса Нексиум 8-12 Недель, Альфазокс 1 мес. Как- то это лечение может повлиять на прием сталораль? 2. Улетаем в Тайланд с 6-17 января, вопрос: лечение стоит начать в декабре? (В каких числах?) Или лучше после возвращения с отпуска? Смущает то, что вдруг у ребенка будет аллергия на что-то в отпуске? Придется давать антигистаминный препарат. Возможно ли совмещение с асит. И смущает начинать сталораль в конце января, то что это уже поздновато по срокам. Спасибо за ответ
Принятый ответ
Здравствуйте.
На эффективность АСИТ не влияют препараты для лечения аллергии ,ни антигистаминные препараты,на ингаляционные средства.
Препарат рекомендуют принимать до гастроэнтерологических препаратов,главное в приеме данного препарата - это его удержание под языком в течение 2 минут.
Данные средства работают по другому пути действия,который не пересекается с механизмом действия АСИТ.
Тем более в первый год лечения пациенты в сезон цветения березы могут продолжать принимать препараты для купирования симптомов поллиноза и все равно дальше продолжать АСИТ терапию - Сталораль начинают принимать за 3-4 месяца до сезона цветения и продолжают принимать до окончания сезона цветения.
Симптоматическая терапия в виде антигистаминных препаратов так же может использоваться для купирования симптомов аллергической реакции,которая может развиться при приеме препарата Сталораль аллерген березы,такие реакции случаются редко и в основном носят местный характер , возникают в полости рта - зуд ,першение в полости рта,отек языка ,губ ,могут появляться симптомы со стороны носа и глаз.
Эффективность АСИТ от приема симптоматических препаратов не снижается.
Начинать АСИТ терапию в первый год обычно рекомендуют чем раньше,тем лучше ,чтобы учитывая ,что зима - подъем заболеваемости вирусными инфекциями,а эпизоды ОРВИ требуют приостановки терапии, а за сезон необходимо набрать хорошую дозу ,АСИТ это длительная высокодозная терапия,от этих параметров зависит конечная эффективность АСИТ,поэтому 1 числа декабря - оптимальные сроки начала терапии.
Принятый ответ
Здравствуйте в подобных случаях
начинать АСИТ перед поездкой нежелательно, потому что в первые недели чаще возникают реакции на Сталораль, может потребоваться корректировать дозу, и делать это во время перелётов, смены климата и возможных аллергических эпизодов неудобно и рискованно. Начало терапии в конце января не считается поздним, эффективность сохраняется. Текущее лечение Респифорбом, Нексиумом и Альфазоксом никак не влияет на АСИТ и может продолжаться. Оптимально начать Сталораль после возвращения из отпуска.
Принятый ответ
Добрый день. Все описанные вами препараты в большинстве случаев совместимы с АСИТ.
На эффективность терапии они не повлияют.
Все антигистаминные препараты как и препараты для лечения аллергии совместимы с АСИТ терапией.
Начинают в основном в декабре. Смысла ждать отпуска особо не имеет, терапию можно будет продолжить в отпуске
А дозу скорректировать при хорошей переносимости еще в декабре
Принятый ответ
Здравствуйте!
Прием перечисленных Вами препаратов и АСИТ Сталораль совмещать можно.
Самым ответственным периодом в АСИТ является фаза набора дозы (начало лечения) и повышения дозы. В это время возможно появление временных и непредсказуемых местных реакций (ринит, зуд)
На фоне терапии рекомендуется соблюдение диеты, и если в отпуске Вы планируете есть фрукты и овощи, то лучше начать терапию по возвращению. В Таиланде совершенно другая флора, другие растения, пыльца, плесень. Если у ребенка возникнет аллергическая реакция на что-то новое (а это вероятно), будет очень сложно понять реакция на Сталораль или на местный аллерген.
Если в отпуске потребуется дать антигистаминный препарат,то это не является препятствием для АСИТ (их иногда назначают планово для улучшения переносимости), но в начале терапии, вдали от дома, это будет волнующим процессом.
Начать терапию Сталораль берёза важно до февраля, так как для начала лечения мы должны успеть набрать хорошую дозу.
Всего доброго!