Консультация гинеколога /

Боль в нижней левой части живота — вопрос №385667

Здравствуйте. Третий день мучает боль в нижней левой части живота. Совпало с днём овуляции. В этом цикле очень болезненно и не помогают ношпа и нурофен. Больно совершать резкие движения.Также сложность сходить в туалет по большому третий день. Нахожусь за городом, в больницу смогу попасть только завтра. Насколько это опасное состояние и чем облегчить симптомы? P.s. У гинеколога была 3,5 месяца назад, ничего не нащупала критичного.

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Если у вас есть запор, то вероятнее всего эти симптомы связаны с этим.
Рекомендую вам поставить микроклизму( норголакс).
Так же принимайте Дюфалак .
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, Ольга! Может быть апоплексия яичника, нужно сделать УЗИ, не рискуйте, обратитесь в дежурное гинекологическое отделение. Если возможности выехать в больницу совсем нет, максимально соблюдать половой и физический покой, ректально противовоспалильные свечи, кетонал/дикловит/с индометацином, но желательно сделать УЗИ, чтобы понимать причину болей.

Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Здравствцйте. Может быть болезненная овуляция, трубно-перитонеальный рефлюкс, или апоплексия яичника на фоне овуляции. Боль снять свечами Диклофенак ректально.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, Ольга. У Вас стул всегда нерегулярный? Раннее такие симптомы были?
Клиент
Вера, здравствуйте! Ранее не мучалась запорами
Врач УЗД, Хирург
Здравствуйте!
По Вашим жалобам возможны наиболее вероятно 2 варианта:
1. Образовалась функциональная киста
2 . Подострый аднексит
Точно скажет врач и УЗИ.
Если доступна аптека-приобретите свечи с индометацином и вставляцте утром и вечером
Не поднимайте тяжести
Ограничьте физическую активность
Ограничьте острую, соленую и излишне сладкую пищу
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, это может быть апоплексия яичника, если нет выраженных учучшений от лекарств, можно ещё попробовать использовать свечи с индометацином или диклофенаком 2 раза в сутки, если состояние не будет улучшаться, то очный осмотр гинеколога и УЗИ обязателен.
Клиент
Любовь, апоплексия это разрыв кисты? Насколько это опасно если пока не попаду к врачу?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Скорее всего вас беспокоит не гинекология. Так часто болит сигмовидная кишка. Если у вас запор, то кишка забитая калом спазмируется и даёт сильные боли. Выпейте но-шпу и сделайте клизмочку Микролакс
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте скорее всего что произошло кровоизлияние и возможно боль связана с этим Скажите пожалуйста а больно сходить по-большому в смысле запор или просто больно при акте дефекации
Клиент
Светлана, и запор и больно при акте когда пытаюсь потужиться
Клиент
Светлана, а что за кровоизлияние, насколько это опасно?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Тогда вам необходимо сделать колоноскопию обязательно, а пока можно глицериновые свечи поставить или Микролакс. Температуры нет? Язык не обложен белым налетом?
Клиент
Светлана, температуры нет, язык слегка обложен
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Аппендицит вам не удаляли? Он может быть расположен в нетипичном месте
Клиент
Светлана, пока нет
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Если боль не становится меньше, то лучше вызвать скорую. Если сейчас получится сходить в туалет по большому и при этом боль Не утихнет вызывайте скорую
Клиент
Светлана, т.е. это может быть аппендицит?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Если боль не уходит при приеме обезболивающих либо она немножко утихает, если боль не уходит при акте дефекации или же немного утихает То следует задуматься об аппендиците либо же что-то с кишечником здесь нужно посетить хирурга либо вызовите скорую И вам скажут что там, но это не связано с гинекологией
Принятый ответ
Клиент
Светлана, благодарю
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте! Описываемая Вами картина больше говорит о проблемах с кишечником, нежели с гинекологией. Можно попить Дюфалак, чтобы обслегчить акт дефекации, сделать клиник микролакс. Такие бодибилдер давать сигмовидная кишка.
Хирург
Здравствуйте Светлана, апоплексия яичника может сопровождаться внутри брюшным кровотечением, не всегда, следите за состоянием ( снижение давления, слабость похолодание конечностей, частый пульс) , возможно боли связаны с овуляцией, а при запоре нужно поставить свечку Микролакс. Конечно толстый кишечник надо дообследовать, пройти колоноскопию, следите за температурой. Если все будет нормально, завтра сделайте УЗИ малого таза. В случае какого-то ухудшения состояния лучше вызвать скорую. Выздоравливайте.
Принятый ответ
Клиент
Роман, Спасибо!
Гинеколог, Гинеколог-эндокринолог
Добрый день! Боль может быть как связана с овуляцией- принимайте и дальше нурофен пока и может быть связаны с тем что не можете сходить в туалет-надо купить любое слабительное и принять. А завтра сделайте узи обязательно. Удачи!