Мог ли оторваться лоскут после тимпанопластики?
Здравствуйте! 15 сентября 2025 года мне делали операцию (тимпанопластику с установкой импланта). Сегодня я сильно тужилась во время туалета (испражнения). Скажите, мог ли оторваться лоскут в ухе и как это понять? И мог ли съехать имплант и как это понять?
42 года
Добрый день
Обычно подобного рода действия никак не могут повлиять на состоятельность лоскута .
Также послеоперационной период уже достаточно большой - послеоперационная рана уже полностью состоялась .
Если имеются переживая , то в таком случае рекомендуется очно посетить лор- врача для отоскопии .