Давать ли триампур 2х месячному ребенку

Были на приемк у невролога, с результатами узи головы. Сказала пить триампур 1/3 в день в течении 2 месяцев. На узи сказали, что у все у нас хорошо, невролог говорит все плохо. Боюсь залечить, стоит ли с такими показателями давать триампур

Желтуха новорожденных Родились с весом 4200
2 года

Здравствуйте, эти изменения говорят о внутриутробной инфекции, контроль нсг через 2-3 месяца, но в первую очередь смотрим как развивается ребенок. В целом такие изменения опасности не несут. Касаемо ответа на вопрос показаний для этого препарата не вижу.

Здравствуйте. По узи ничего критичного нет . Если ребёнок активный , хорошо ест и набирает в весе , есть динамика в развитии - переживать не стоит .
Повторите узи через два месяца .
Лечение сейчас не требуется

Здравствуйте! Отклонения по нсг незначительные. Норма передних рогов и тел боковых желудочков до 5 мм. У вас отклонения минимальны. По поводу скоростных показателей- величина не постоянная, могут повышаться при плаче и беспокойстве малыша. Основная причина таких изменений это перенесенная гипоксия . В большинстве случаев все приходит в норму самостоятельно до года. Триампур или диакарб назначается только при значительных отклонениях по нсг ( в разы), и обязательно при наличии клиники ( обильные срыгивания фонтаном, задержка развития). В вашем случае требуется только динамическое наблюдение, нсг контроль через 2 месяца

Ребенок кушает, практически никогда не срывает.
Единственное он лежал на одну сторону в животе все 9 месяцев и сейчас на эту сторону кривит.. голову поворачивает и сам в одну сторону выгнулся, есть расхождения по складочкам больше
нам поставили синдром двигательных нарушений за счет перенесенной гипоксии
Но мы через неделю будем делать мамсаж курсом до года

Принятый ответ

По описанию нет признаков ВЧГ и показаний для триампура. По поводу мышечного тонуса - все хорошо корректируется массажем и ежедневной гимнастикой