Совместимость дулоксетина и блокады с дипроспаном

Добрый день! 22 ноября была на приеме у невролога, назначен дулоксетин 30 мг на ночь и стрезам от сильных болей в спине, начала прием вечером. На завтра, 25 ноября, назначен прием к травматологу, сильно болит плечо. Предполагаю, что будет назначена блокада с дипроспаном. Является ли прием двух капсул дулоксетина и нескольких капсул стрезама противопоказанием к блокаде? И ещё вопрос. После проведения процедуры я сама смогу уйти из клиники и доехать на автобусе до дома или будет такое состояние, что только на такси или личном транспорте?

гипертония, мочекаменная болезнь
48 лет

Здравствуйте! Обязательно предупредите травматолога на приеме, что вы начали прием дулоксетина и стрезама. Прямым противопоказанием это не является, но врач должен знать о всех препаратах для вашей безопасности.

После блокады с дипроспаном и анестетиком вы сможете передвигаться, но в плече будет временное онемение и слабость. Держаться за поручень в автобусе этой рукой будет неудобно. Возможны также головокружение или общая слабость (индивидуальная реакция, встречается крайне редко). Надежнее и безопаснее в такой ситуации уехать из клиники на такси или на личном транспорте. Всего вам хорошего, если у вас остались вопросы, готов на них ответить!

Анатолий Петрович, спасибо большое.