Постоянная нехватка воздуха
Здравствуйте,уважаемые врачи.Переболел ковидом.Ну болезнь ещё не отпустила,так как имеется одышка ,боль за грудиной,болезненное состояние,могу весь день ходить и задыхаться,уже не выносимо.Головокружение,пелена перед глазами иногда,звон в ушах,слабость сильная ,бывают судороги,покалывания в нижних и верхних конечностях,и бывает в спине,иногда легкое онемение в правом предплечье от локтя до кончиков пальцев,бывает чешется,когда появляются покалывания,приступы тахикардии и перебоев в сердце.Сердце можно сразу исключить,проходил в декабре экг,эхокг,вэм и холтер,кт контрольное 10 дней назад было сделано,все замечательно.Есть страх,что задохнусь.Саиурацию 1,2 раза в день измеряю,ниже 95 не падает,обычно 96-97. Ставили ещё лет 5 назад ВСД Посоветовали обратиться к пульмонологу,так как в общем-то основные анализы в норме оак,биохимия,узи абдоминальное,срб,б-димер,калий,магний,хлор,натрий,гормоны щитовидки,сахар Из-за того,что задыхаюсь,возникает на этом фоне ПА Какие ваши рекомендации,стоит ли идти к пульмонологу? На данный момент принимаю после посещения невролога элтацин,пантогам и цитофлавин
Принятый ответ
Здравствуйте,вы КТ органов грудной клетки делали?
Ксения, Здравствуйте.Прикрепил кт первое и контрольное
По результатам все неплохо. А выдох не затруднен?
Ксения,А как это распознать?Наверно именно вдохнуть не могу полноценно,видимо из-за этого начинаю непроизвольности часто дышать.
Значит это изменения ,обусловленные коронавирусом,так как очень часто нарушается работа вегетативной нервной системы. Должно все пройти. Можете нейробион либо (комбилипен,нейромультивит 1 месяц принимать).
Принятый ответ
Здравствуйте. Это постковидный синдром. Добавить к лечению нейробион по 1 таблетки 3 раза в сутки в течение месяца,магнерот по 1 таблетки 3 раза в сутки в течение месяца. Вы КТ лёгких делали? Анализы прикрепите, если есть.
Ольга, Здравствуйте.Прикрепил кт первое и контрольное
Антон, все у Вас хорошо, по данным КТ пневмония разрешилась.Это постковидный синдром. Нужен прием магния и витаминов группы В, названия я вам указала.
Ольга, а покалывания и онемения о чем говорит ?
Это нейропатия на фоне перенесенного коронавируса. Еще раз говорю дополнительной витамины группы В и магний и все нормализуется, принимаете все в течение месяца.
Ольга, а их можно пить с теми препаратами,про которые я писал в вопросе ?
Да, можно.
Ольга, здравствуйте.Вот заметил ещё,что вовремя кашля или же когда чихаю,начинается покалывание в верхних конечностях.Это может быть какие-то протрузии?
Это проявления нейропатии на фоне вирусной инфекции.
Ольга, спасибо
Ольга, сегодня весь день жар в теле,болезненное состояние.Я понимаю головой,что это постковидный синдром,ну переживаю,что уже 3 месяца прошло...С учётом маленького поражение лёгких,это и пугает
Принимайте витамины группы В и магний.
Ольга, хорошо,спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте сделайте мрт грудного отдела позвоночника
Елена, года 4 назад на рентгене ставили грудной остеохондроз,степень не вспомню,ну хорошего уже тогда было мало
Принятый ответ
Здравствуйте. Такие ощущения характерны для перенесенной коронавирусной инфекции и являются проявлением астенического синдрома. В вашем случае хорошо бы пропить магнеВ6 по 2табл 3 раза в день 1 месяц, валемидин по 30 капель 3 раза в день 15 дней за 30мин до еды, энерион по 1 табл 2 раза в день 1 месяц - все это поможет справиться с вашими симптомами б