Эсциталопрам

Здравствуйте,психотеравпевт выписал антидепрессант эсциталопрам,но сказал,что не нужно брать российский дженерик "эсциталопрам"(пранафарм),так как он не работает,а брать "Элицея" или "Селетра".А также не выписал транквилизаторы.Правда ли Элицея и Селетра лучше обычного Эсциталопрама ,в также правильно,что она не выписала транквилизаторы?У меня циклотимия.

Принятый ответ

Трудно ответить нужны ли вам транквилизаторы или нет без очного осмотра, назначаюивам из своего опыта, элицея мягче чем эсциталапрам и хорошо переносится, поэтому начинайте элицею по 10мг сутки 3месяца не меньше, пока она набирает обороты первый месяц нужны мягкие транквилизаторы, например, стрезам по 1 таблетке 3 раза в день

Юлия, если нет тревожности изначально,нужно прикрываться транквилизатором?Выписали для лечения циклотимии.

Лучше прикрываться 1 й месяц

Принятый ответ

Добрый день! Не совсем согласна, что российские препараты не работают вообще, хотя отличаются от импортных силой и временем наступления эффекта.Антидепрессанты назначают при наличии тревожных расстройств.