Положительный энтеробиоз у ребенка 3 года повторно

Здравствуйте, дочка стала плохо спать ночью, жаловалась на зуд попы. Сдали энтеробиоз, пришел положительный. Дали суспензию немозол, всё перемыли вокруг и поменяли, сами тоже таблетки приняли. Через сутки стали сдавать вновь, сдали пока 2 раза из 3. Первый пришел отрицательный, второй на следующий день положительный. Что сейчас нужно сделать? Как избавиться окончательно от этого?

Нет
3 года

Добрый вечер
Ознакомилась с вашим вопросом.
Рекомендуется в такой ситуации повторить прием препарата через 2 недели , после того как ребёнок принял лекарство в 1 раз.
Ногти должны быть коротко подстрижены, ежедневно менять нательное (нательное белье должно быть плотно прилегающим) и все постельное белье, полотенце стирать его на 60+ градусах и проглаживать (яйца становятся заразными через 4-6 часов после откладывания, на поверхностях они сохраняют заразность до 14 дней)
Подмывать ребёнка утром и вечером

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Наталья Леонидовна, большое спасибо за ответ! Подскажите, когда в эти периоды нужно будет пересдавать анализы?

Здравствуйте
Сдайте анализ через 1 месяц , трехкратно, с интервалом 2 дня