Рвота и запор у кошки.

Кошка породы британская шиншилла, в это месяце исполнился 1 год, вес 2 400. Кошку почти ежедневно рвёт пищей 1, редко 2 раза в сутки. Также постоянно страдает запорами. Кормим влажным кормом для котят ROYAL CANIN Kitten и сухим кормом ROYAL CANIN Gastrointestinal Fibre Response. Так как сухой корм ест неохотно, дополнительно влажный корм посыпаем псиллиумом (купили пивные дрожжи с клетчаткой для кошек и собак). Когда не тошнит, аппетит есть. Ежедневно даём пасту для вывода шерсти Cliny со вкусом курицы. В связи с запором, 2 раза в день поим Дюфалаком по 2 мл, при долгом отсутствии стула пришлось поить вазелиновым маслом по 3,5 мл 2 раза в сутки. По поводу рвоты обращались в клинику. Посоветовали поменять корм, предупредив, что на подбор корма могут уйти годы... Посоветуйте пожалуйста, что делать. Как найти корм, который подойдёт?

56 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Подобные проблемы в молодом возрасте чаще всего связаны с наличием хронической патологии пищеварительной системы, смена корма может не быть эффективной. Для выяснения причины проблемы в таких случаях проводят комплексное обследование - УЗИ органов брюшной полости и обзорный рентген, общий и биохимический расширенный с электролитами анализ крови. В зависимости от от результатов можно будет определить тактику дальнейших действий.