Пятна, бляшки на веках
Дд! Подскажите, пожалуйста, на веках появились какие то пятна (бляшки), не чешутся, не беспокоят. Просто эстетически какие то неприятности. И как будто из за этих бляшек кожа на веке одном повисла (постарела )
Принятый ответ
Женя,здравствуйте !
Можно предположить Периорбитальный дерматит, причинами могут быть гормоносодержащие крема, средства, оказывающие окклюзионное действие (создают пленку и не дают коже дышать), влажные салфетки, внешние воздействия, косметика,уходовые средства.
Обычно в подобных случаях рекомендуется :
-крем элидел или такропик мазь 0.1% 2 раза в день 2 недели, далее 1 разу 2 недели
-минимизировать контакт с водой
-исключить влажные салфетки
-исключить косметику
-кожу не растирать, промакивать впитывающими движениями
Принятый ответ
Здравствуйте!
Данная картина характерна для периорбитального дерматита- это воспаление кожи вокруг глаз, характеризующееся покраснением, шелушением и зудом.
В таком случае рекомендуется:
•Ограничить контакт с водой
•Убрать любые агрессивные средства
•Для умывания использовать мягкие средства по типу- Биодерма атодерм, Топикрем ДА
•Зиртек по 1 таб. 1 р/д 10 дней
Наружно: Элидел крем 2 р/д 14 дней, Затем 2 р/нед 14 дней. Использовать охлажденным