Готовлюсь к крио переносу
Здравствуйте, подскажите пожалуйста насколько серьезна картина моей гистологии,и возможно ли это все пролечить,чтобы наилучшим образом подготовться к ЭКО? Готовлюсь к Крио переносу. После гистероскопии было лечение антибиотиком 1 Цифран СТ 600 мг + 500 мг 1 таб 2 раза в день 7 дней 2) Норколут 5 мг 1 таб 2 раза в день с 16 по 25 ый день цикла. Нужно ли будет подходить еще дополнительно лечение? Результат прикрепляю.
Здравствуйте. К сожалению пока результатов гистологии не отображается. Вероятно, по гистологии имеются признаки хронического эндометрита, чаще всего в подобных ситуациях проводится однократный курс антибактериальной терапии. Уточните пожалуйста какая толщина эндометрия по узи во вторую фазу цикла?
Во второй фазе цикла эндометрий был 9мм
Это хорошая толщина эндометрия , достаточная для имплантации. Обычно при хроническом эндометрите после однократного курса антибактериальной терапии возможно планирование беременности.
Подскажите пожалуйста есть ли у меня шанс что в декабре будет перенос эмбриона? Или мне нужно будет подходить еще лечение?
Обычно повторное проведение антибактериальной терапии не требуется, и может проводиться перенос
Спасибо за ответ
Принятый ответ
Рада Вам помочь. Если остались какие-либо вопросы, то вы можете их задать
Здравствуйте! В лечении хронического эндометрита главное это, конечно, антибактериальная терапия. Вторым этапом может быть назначено физиотерапевтическое лечение, можно прям в цикле криопереноса, например, ультразвук, магнит, электрофорез, плазматерапия, андрогин, вообщем что есть в доступности. А также, могут применяться гестагены, вам назначен норколут
Есть ли шанс что перенос эмбриона будет в следующем цикле? Или надо будет еще лечение какое-то проходить?