Девочка подросток ушла поздно вечером из дома
Здравствуйте, девочка подросток, 15 лет, не учится, сидит в телефоне, переехали в другой город, новая школа, год назад умер отец. Пытается завести отношения хоть с каким-то мальчиком. Настроение зависит - написал - не написал мальчик. Маму держит как подай- принеси- купи. Сейчас я пришла домой уставшая, на часах 23-10, ребëнок сидит накрашенный, боевой раскрас налицо, асë лучшее одето сразу. Предложение от дочери: пошли меня фотографировать. Я сказала, что встала, хочу отдохнуть. Истерика, слëзы, хлопаете дверью и ребëнок пошли себя любимую фотографировать... На часах 23-50. На звонки нк отвечает. Мои действия
Юлия! Смерть отца оставила глубокий след в душе вашей дочери, и она пытается справиться с болью и утратой через привлечение внимания. Переезд в другой город и переход в новую школу добавили стресса и дискомфорта, усиливая потребность во внимании, поддержке и признании.Телефон и соцсети дл нее основное средство общения и развлечения, заменяя реальный мир и живое общение..Найдите время для открытого и честного разговора с дочерью, объяснив ей свои чувства и потребности. Поговорите о её переживаниях и чувствах, связанных с отцом и школой.Найдите общие интересы и занятия, которые помогут укрепить отношения и создать позитивную атмосферу в семье.Научите девочку готовить еду, помогать по дому и заботиться о себе, чтобы она смогла почувствовать свою значимость и независимость.Обратитесь очно к детскому психологу.