Фемафлор 2

Добрый день,нахожусь на 8 неделе беременности (последняя менструация 21.10.2025),беспокоил зуд,сдала Фемафлор 2,ранее есть мазок на флору,есть ли угроза выкидыша или возможный вред ребенку ?Ходила к гинекологу с мазком,до фемафлора,назначала свечи флуомизин на 6 дней+сделать УЗИ 02 декабря.

Нет
37 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, по результатам анализа выявлена коккобациллярная флора , мицелий гриба и повышенный титр анаэробной флоры, данная Флора может быть причиной дисбиоза и описанных симптомов , в таких случаях рекомендуется провести назначенное лечение или использовать свечи Тержинан по 1 свече на ночь во влагалище-10 дней .

Есть ли угроза выкидыша или возможный вред ребенку

Инфекция довольно часто является причиной осложнений во время беременности, поэтому рекомендуется провести санацию, если нет болей внизу живота или кровянистых выделений, то угрозы выкидыша нет. ,

Боли есть редкие , периодически е справа и слева внизу живота ,или боль должна быть постоянной ?выделений кровянистых нет

Нет, описанные симптомы не характерны для угрозы прерывания беременности .

Если уже ставлю свечи по назначению,Тержинан не нужно ?нужно ли делать УЗИ по сроку 02 декабря?

Если вы уже начали лечение, то рекомендуется провести его и сделать контроль УЗИ в назначенный срок .

Принятый ответ

Здравствуйте! При своевременно пролеченной инфекции или воспаления каких-то негативных последствий для развития и течения беременности не ожидаются , не волнуйтесь. Препарат , который назначил ваш доктор вполне подходит для лечения.

Принятый ответ

Здравствуйте
По анализам описана условно-патогенная Флора ,это не половые инфекции, в небольшом титре данные микроорганизмы присутствуют в организме

По представленным результатам нет угрозы прерывания беременности,не волнуйтесь
Но поскольку имеются жалобы ,необходимо провести санацию влагалища .
Обычно используют препарат клиндацин 6 дней вагинально
Флуомизин также может быть использован в данном случае,препарат эффективный

Принятый ответ

Здравствуйте.
Не волнуйтесь для малыша опасности нет
В такой ситуации может быть рекомендовано следующее

1) аппликаторы клиндацин 6 пролонг во влагалище на ночь шесть дней, или нео пенотран форте л 7 дней во влагалище на ночь
2) перорально лактобактерии ВАГИЛАК проледи для восстановления микрофлоры влагалища 14 дней, а свечи с лактобактериями во влагалище лучше не ставить, так как они могут провоцировать размножение кандиды.
3) В качестве профилактики дисбиоза постарайтесь употреблять меньше сладкого сдобного глюкоза является благоприятной средой для размножения бактерий, отказаться от синтетического белья одноразовых прокладок, подмываться теплой водой без мыла, можно специальными средствами для интимной гигиены. Стакан кефира на ночь.
4) на время лечения свечками половые контакты только с презервативом
5) после лечения контроль мазка через 14 дней

Принятый ответ

Здравствуйте! По вашим анализам выявлена условно-патогенная флора это не половые инфекции, и в небольшом количестве такие микроорганизмы могут присутствовать в организме. На основании представленных результатов нет угрозы для беременности, поэтому волноваться не стоит. Однако поскольку у вас есть жалобы, необходимо провести лечение. То лечение, которое назначил ваш врач, соответствует ситуации и безопасно для беременности, особенно если оно начато своевременно.