Отрицательный мазок ПЦР

Добрый вечер, подскажите пожалуйста, с какого числа возможен отрицательный мазок ПЦР, если болеешь в лёгкой форме? На третий день чувствовала себя хорошо и температуры, кашля не было. Обоняние и вкусовые качества не теряла. Сейчас 13-й день и снова положительный мазок ПЦР.

Здравствуйте.В течение трёх месяцев вы можете быть носителем и выделителем вируса. ПЦР сдайте второй раз через неделю. Если 2 результата ПЦР будут отрицательными, вы не являетесь заразным.