Повышены эритроциты у ребенка 2 года 11 мес

Здравствуйте, мальчик 2 и 11. Вечером после садика выдал температуру 37,6 плохо себя чувствал, но сбивать ее не стала через минут 15-20 пришел в себя, но температура осталась, ночью температура сама прошла, на следующий день снова поднялась в течении дня так же 37,6, был то вялый то нормальный, сама прошла, ночью снова поднялась до такого же значения, не мог спать дала нурофен и на утро сходили сдали ОАК И ОАМ, анализы были плохие педиатр назначил амоксицилин 250 по 3 раза в день на неделю, так же после результатов анализов дополнительно сдали мочу по Нечипоренко, эритроциты повышены. Итого через 3 дня такой температуры начались сопли по задней стенке и соответственно кашель (легкие чистые). После курса антибиотиков сдали оам повторно (результаты всех анализов прикрепляю), эритроциты стали еще выше. Необходима консультация нефролога.

Пиелонефрит в ремиссии (у мамы)
34 года

Здравствуйте!
Такие изменения в анализах мочи мочи могут быть вторичными по отношению к острому респираторному заболевания и носить временный характер. В таких ситуациях рекомендуют динамическое наблюдение за анализом мочи - контроль через 2 недели. Нормализовалась ли температура?

 - отвечает  СпросиВрача –
Арина
Клиент

Олеся Васильевна, да после 3 дней температура прошла. Подскажите не требуется ли делать узи мочевыводящих путей?

Принятый ответ

При сохранении повышенного количества эритроцитов в контрольном анализе мои (общем) показано УЗИ почек и мочевого пузыря