Ушиб головы

Здравствуйте.Сегодня в 14:30 ребёнок ударился об шкаф. Фото приложу. Были в БСМП, осмотр, зашивать не стали. Сказали наблюдать. Сейчас 19:50 трет глаза. Это на сон или стоит переживать? Активная была в больнице и дома.

40 лет

Здравствуйте, к сожалению без осмотра ребенка на ваш вопрос не ответить, причем мы не знаем какой режим сна и отдыха у ребенка, если для вашего ребенка это не типично, то рекомендуется очный осмотр невролога.
Здоровья Вам

Ольга, здравствуйте!
На мой взгляд, взаимосвязь между ударом и трением глаза маловероятно.
При этом, если отмечаете нестандартное поведение ребёнка, то только очный осмотр!
Здоровья ⚕️

Здравствуйте, Ольга!
Без осмотра ребенка сложно исключить сотрясение. Если это нетипичное время для сна вашего ребенка, возможно ребенок переутомился и эмоционально и физически сегодня. В любом случае если вас, как маму, настораживает что-то в поведении ребенка, рекомендуется обратиться к неврологу очно.
Здоровья малышке!

Здравствуйте, Ольга. Не исключено, что именно сегодня ребенок устал, пройдя обследования.
Обратите внимание на поведение ребенка. Должны насторожить такие симптомы, как вялость, рвота, потеря сознания, различный размер зрачков в течение 3 суток после травмы. При их появлении необходим осмотр нейрохирурга для исключения черепно-мозговой травмы.
Здоровья Вам и Вашему малышу.

Здравствуйте.
Треть глаза, скорее ребёнок сегодня утомился и устал, хочет спать.
Ничего настраживающего в этом нет, при отсутствии других симптомов.
Уложите ребёнка спать и смотрите за состоянием. Если будет жаловаться на боль, можете дать детский нурофен возрастную дозировку.
Будьте здоровы

Принятый ответ

Здравствуйте, Ольга.
Трение глаз ребенком в вечернее время с высокой вероятностью является признаком усталости и подготовки ко сну, особенно после эмоционально насыщенного дня с посещением больницы.
Вам следует продолжить наблюдение и насторожиться лишь при появлении нетипичных симптомов выраженной вялости, повторной рвоты, продолжительного плача или нарушения координации.

С уважением, Галунов Дмитрий Валерьевич.