Консультация травматолога /

Падение на льду — вопрос №386329

Упал на льду на спину. Ударился чуть выше ягодиц. Болит невыносимо простреливающей болью справа над ягодицей, правее копчика. Синяков и гематом нет. Тяжело наступать на правую ногу, сидеть. Легче всего стоять, опираясь больше на левую ногу.

Хирург
Здравствуйте, 100% нужен осмотр травматолога и рентгенограммы сделать для исключения перелома. Обращайтесь в Ближайший травмпункт, желательно лёжа на жёстком щите - тоесть на скорой помощи. Будьте здоровы!
Ортопед, Травматолог
Добрый день! Обращайтесь в травмпункт. Снимки таза и поясничного отдела позвоночника необходимо выполнить в дополнение к объективному осмотру. Трудно сказать на данный момент. В первую очередь необходимо исключить костно-травматические изменения (перелом). Затем идя от обратного заниматься лечением ушиба. Пока в качестве обезболивания можно нимесил по 1 пак 2 р\д, либо ибупрофен по 1т. 2 р\д. Нужно очно посетить травматолога с целью обследования и исключения перелома. Будьте здоровы!

Ортопед, Травматолог
Добрый день. Не тянуть время либо самостоятельно добраться до травмпункта или вызвать скорую. Необходим рентген таза и пояснично-крестцового отдела в обязательном порядке для исключнения переломов и их последствия. Осмотр травматолога и невролога там же в травмпункте.
Ортопед, Травматолог
Гематом нет, ибо они под ягодичной мышцей и не видны.
Я склоняюсь к ушибу и сдавлению седалищного нерва гематомой, но при острой травме рентгенография все же необходима.