Тянущие боли внизу живота.
Добрый вечер, уважаемые доктора! У меня беременность 14 недель и 2 дня. Был скрининг 17.11 сказали всё в порядке. Сегодня очень много ходила пешком и несла пакет около 5 кг. После этого потягивает низ живота, терпимо. Но ощущение, что низ живота пришёл в тонус. Я стараюсь не принимать никаких лекарств, только Йодомарин и в первом ещё фолиевую принимала. Можно ли свечи папаверина 20мг. если да, то как часто? Я фото прислала, тех, что купила в аптеке. Посоветуйте, пожалуйста, что делать!
Здравствуйте,понимаю ваше беспокойство.Да вероятнее всего из-за напряжения и нагрузки у вас произошел тонус матки,в данной ситуации рекомендован папаверин 1-2 раза в день ,ректально.
Также рекомендовано MgB6 форте по 2 таб 3 раза в сутки 14 дней.
Доктор, здравствуйте! Тот препарат и в той дозировке, что я прислала на фото подойдёт, а то я инструкцию почитала, там написано беременным не безопасно.
Не переживайте ,его назначают при беременности,в инструкциях часто есть упоминание о беременности ,но осложнений ни вам не ребёнку он не даст
Большое спасибо!)
Принятый ответ
Будьте здоровы 🌸
Принятый ответ
Здравствуйте! Свечи с папаверином можно принимать , ректально 1-2 раза в день при болях. Так же в таких случаях рекомендуется препарат метациния йодид ( Галакси) по 1т 1 -2 раза в день.
Спасибо, доктор!