Сон на улице после прививки

Здравствуйте. Малышу без 5 дней 3 месяца. Сегодня поставили вакцину Превенар. Ближе к вечеру поднялась небольшая температура (37,3 на текущий период", появились сопли, легкий кашель и, самое неприятное - нескончаемая истерика. Успокоить невозможно: спит только на руках столбиком, положишь - просыпается и снова заливается рёвом. Ест с перебоями и криками из-за соплей, но аппетит - мама не горюй, будто весь день ничего не ел, в бутылочку вгрызается. Можно ли его уложить спать на улице хотя бы на пару часов? (Обычно запросто проспит 3-4 между кормлениями. Свой дом, двор крытый, без сквозняков и на коляску имеется ветрозащитный чехол) Педиатр сказала, что гулять сегодня нельзя, но вся семья уже на грани сдвига кукухи, малыша жалко до невозможности. Туалет носа проводится аспиратором (деликатно, без фанатизма и сильного втягивания) по мере появления сильных всхрюков, иначе не покормить нормально (уже приноровились кормить потихоньку в положении столбиком), температуру контролируем, лишнего ничего из лекарств не даём, увлажнитель включен, компрессорный ингалятор и стерильный физраствор в ампулах имеется.

Принятый ответ

Здравствуйте, то, что нельзя гулять – миф. Минимизируем контакты, чтобы не было риска дополнительно каких-то инфекций. Если ребёнок очень плохо себя чувствует -для улучшения самочувствия может быть рекомендовано дать ибупрофен из расчёта 10 мг на килограмм. Однократно

Принятый ответ

Добрый вечер.
Согласно современным рекомендациям, нет никаких противопоказаний, чтобы гулять с ребёнком в день вакцинации, тем более если это происходит не в людном месте. Также малыша в день вакцинации можно быстро искупать, если это необходимо

Принятый ответ

Добрый вечер , понимаю как вы обеспокоены . Да , конечно , погулять можно , и поспать на улице .
Гулять запрещают с целью того , что бы вы не пошли контактировать с другими детьми , в места массового скопления людей, что бы малыш не заболел .
В таких ситуациях после вакцинации рекомендуют использовать нурофен в дозировке 10 мг/кг для обезболивания .