Нарушение проводимости в/ж по пнпг
Ребенку 1 годик Были на ЭКГ и в заключение написано про нарушение Педиатр ничего не говорит, кардиологу стоит ли идти на прием или вариант нормы по возрасту?
Принятый ответ
Здравствуйте !
По результатам ЭКГ ритм правильный;
частота пульса в норме;
нарушения ритма не выявлено;
нарушение внутрижелудочковой
проводимости по правой ножке пучка Гиса - это особенность проводящей системы, является вариантом нормы.
Таким образом, результаты ЭКГ в пределах возрастной нормы, поводов для беспокойства нет
Если остались вопросы, обращайтесь
Спасибо, успокоили!!!
В поликлинике ничего не говорят, приходится гадать иногда
Очень понимаю)
Здоровья🌹
Принятый ответ
Здравствуйте, неполная блокада правой ножки пучка Гиса, а также нарушение внутрижелудочковой проводимости - встречается в норме и есть почти у 30% людей во всем мире. Лечения и наблюдения она не требует, это только небольшое замедление проведения. Не переживайте, на ЭКГ норма, опасности нет, дополнительная консультация кардиолога не требуется.
Всё ли понятно? Есть ещё вопросы?
Спасибо, все поняла, панику в сторону)
Принятый ответ
Здравствуйте!
По описанию электрокардиограммы наблюдается правильный синусовый ритм, это хорошо. Также частота сердцебиения соответствует возрасту ребенка. Нарушение проведения по правой ножки пучка Гиса, это особенность детского возраста и их проводящей системы сердца. Лечения и наблюдения не требует.
Не волнуйтесь 🙏 по электрокардиограмме у ребёнка все хорошо.
Подскажите, есть ли жалобы?
И делали ли в год эхокардиографию сердца?
Жалоб нет, это как раз в год сделана
Поняла Вас.
Эхокардиография это узи сердца. Вы прикрепили электрокардиограмму
Как правило, в один год делают и Эхокардиографию и электрокардиограмму. Если и Вам сделали , можете прикрепить, чтобы оценить ее
Принятый ответ
Здравствуйте!
По экг ритм синусовый ( правильный), нарушений ритма сердца нет, ишемии нет, блокад нет.
Частота сердечных сокращений в пределах возрастной нормы.
Неполная блокада правой ножки пучка Гиса- это особенность проведения импульса сердца, вариант нормы.
Экг без патологии.
Принятый ответ
Здравствуйте!
На представленной ЭКГ синусовый ритм с нормальной частотой сокращения. Аритмий нет. Неполная блокада правой ножки пучка Гиса или нарушение в\желудочковой проводимости- это особенность проводящей системы сердца, не связано с патологией.
В целом показатели по ЭКГ соответсвуют возрасту, паологии нет.