Киста яичника
Добрый день, по УЗИ ставят кисты яичников, не меняются с течением цикла. Дело в том , что мы планируем ЭКО, а с кистой не берут, в ноябре- январе принимала Силуэт, но киста не ушла. Гинеколог советует лапароскопию с удалением кист. Как Вы думаете, что можно предпринять?
Принятый ответ
Анастасия, здравствуйте!
Приложите, пожалуйста, УЗИ. Онкомаркеры сдавали?
Анна, онкомаркеры в пятницу сдала, результата пока нет.
Анастасия, по онкомаркерам будут решать. Если они в норме, киста чисто технически не мешает пункции, то возможно решат вопрос и без оперативного лечения. В любом случае этот вопрос репродуктологи решают совместно с хирургами
Принятый ответ
Здравствуйте! Это УЗИ от мая , в июне не повторяли на 5-7 день менструального цикла?
Анастасия, да, делала, протокол остался в карточке, но там картина такая же.
Рекомендую вам выполнить МРТ органов малого таза для верификации кисты .
Принятый ответ
Здравствуйте, Анастасия!По УЗИ у Вас киста небольших размеров. Вы сдавали анализ на онкомаркеры?
Принятый ответ
Здравствуйте, если киста не уходит , то лучше удалить