Высокий сахар при короновирусе

Заболел короновирусом, двухсторонняя пневмония, поднялся высокий сахар до 20. Сейчас после капельниц прыгает 10-12. Какие дальнейшие действия, чтобы стабилизировать сахар? Сахарным диабетом не болел ранее.

Здравствуйте пока не наступит выздоровление, нужен инсулин. Когда наступит выздоровление, можно будет перейти на таблетки.