Здравствуйте! Посмотрите пожалуйста результаты узи. Биохимия еще не пришла, только сдала. Будет после выходных. Скажите пожалуйста, исключает ли хоть немного результаты узи - высокие риски по биохимии? Так переживаю. Рост 160 Вес 69-70 Первая беременность, естественная
Здравствуйте, при проведении первого скрининга проводится комплексная оценка результатов инструментальных и лабораторных исследований и определяются возможные риски во время беременности, отдельно результаты не оцениваются , по результату УЗИ никаких отклонений не выявлено.
По результату исследования отклонений нет, развитие беременности соответствует сроку , но конечно , для полной оценки , рекомендуется дождаться результатов анализов крови.
Здравствуйте, извините пожалуйста! 🥹 Если не сложно, посмотрите биохимию. Прикрепила. Там галочка стоит где хгч, что это может значить? И в целом, все ли хорошо ?
Здравствуйте, по результатам обследования все риски развития патологии плода, хромосомных аномалий и осложнений беременности низкие, определяется повышенный риск развития преэклампсии до 42 недель беременности , но это не значит, что данная патология будет , в таких случаях назначают профилактическое лечение во второй половине беременности , врач ж/к даст вам все рекомендации на очном приеме.
Может быть небольшое отклонение от нормы, но отдельно показатель не информативен , так как оценивается в комплексе с дополнительными методами исследования.
Здравствуйте! По данному результату УЗИ никаких отклонений нет, все в норме. Нужно дождаться биохимического скрининга и тогда полностью оценить всю картину. А так пока что поводов для переживаний нет.
Здравствуйте. Да, результат узи хороший, никаких отклонений нет, основные параметры на которые мы обращаем внимание (ТВП, кости носа, венозный проток и пр.) в норме, осталось дождаться только результатов анализов крови и более вероятно при нормальных результатах все риски будут низкие.
Здравствуйте. Немного снижен ХГЧ, но при этом риски хромосомных аномалий низкие, поэтому здесь все в порядке. Единственное - это высокий риск развития преэклампсии, но это лишь риск и вовсе необязательно , что он реализуется, даже если он высокий. Обычно в похожих случаях рекомендуется прием ацетилсалициловой кислоты 150мг с по 36 неделю, контроль артериального давления.
Строгих показаний нет, но в некоторых регионах действительно в похожих случаях может рекомендоваться консультация генетика, но как правило генетик дает заключение ,естественно, о дальнейшем вынашивании беременности и скрининге второго триместра, а если есть возможность и желание, то можно провести неинвазивное тестирование - НИПТ, в целом при возможности мы рекомендуем его всегда, строго говоря, и при отсутствии каких-либо отклонений по скринингу.
Здравствуйте Конечно ,правильно и точно оценивать первый скрининг в совокупности ,данные узи исследования и биохимического скрининга . По данным узи -отклонений и патологии не выявлено ,но волнуйтесь Спокойно дожидайтесь результатов крови 🍀
Здравствуйте, Екатерина . В биохимическом скрининге используются комплексные данные, не только ультразвуковое исследование, обычно рекомендуют дождаться результатов исследования. Но да шанс что будет все хорошо повышается при хорошей ультразвуковой картине
Галочка стоит , доктор отметил видимо что он снижен . Но показатели оценивают в комплексе и в вас рассчитали скрининг как низкий относительно хромосомной патологии у плода . Но выявили риск осложнения беременности преэклампсия. Преэклампсия, может развиваться после 20 недель, наблюдается повышение артериального давления, отёки, и появляется белок в моче. Данное состояние может угрожать как жизни и женщины так и плода .Не факт что это состояние разовьется, но для профилактики обычно рекомендуют препараты ацетилсалециловой кислоты 150 мг с 12 по 36 неделю беременности