Иссечение синтетического протеза

Доброе утро , 8 дней назад была сделана операция по иссечению эрозии стенки влагалища и иссечение протрузии синтетической петли в зоне фиксации к шейке матки. Протез выделен до уровня связки. Какие выделения должны быть и сколько по времени, после такой операции? Болей не наблюдаю, живот увеличен в объеме, напрягают выделения алого цвета, как мне кажется достаточно обильные.

Гипертония
65 лет

Добрый день!
Первые дни наличие незначительных кровянистых выделений, сукровичных или водянистых выделений из влагалища является нормальным. На 6-8 день после оперативного лечения происходит отторжение струпа. В эти дни могут появиться или усилиться кровянистые выделения. Дополнительного лечения, как правило, не требуется.
Через 7-10 дней должна быть очная консультация гинеколога, для оценки заживления.
Если появляются боли, сильное обильное кровотечение, повышение температуры тела- это повод для не надоенного очного обращения к врачу.
Будьте здоровы!

Принятый ответ

Добрый день!
Обычно после подобных операций мы сталкиваемся с максимум алыми умеренными выделениями, скудными кровянИстыми или сукровичными.
Такие выделения могут идти в течение нескольких недель после оперативного вмешательства. Но если выделения обильные, за каждые 2 часа меняете большую прокладку, то стоит рассказать об этом врачу, чтобы он уточнил источник кровянистых выделений. Может будет вполне достаточно использовать гемостатическую губку на рану.

Больше спасибо)