Маточное кровотечение вне цикла
Вчера началась молочница, за 2 дня до этого сдавала качественный анализ на ЗППП - обнаружена candida albicans (без количественных показателей). Вчера на ночь ввела Клиндацин Б пролонг, сегодня выпила дюфлокан 1 таблетку. Сегодня болит немного живот, как при месячных, но не так сильно, и идет кровь , не такая яркая, как при месячных, более розоватого цвета и густая. Целый день. У меня 18 день цикла, я на таблетках Джесс плюс уже три года. С чем может быть связано кровотечение? Как продолжать лечение молочницы?
Принятый ответ
Здравствуйте. Такие выделения могут быть после стресса, заболевания ,смены климата и приёма лекарств. Дифлюкан лечит кандидоз, но клиндацин в других случаях более эффективен. Свечи нужны другие. Но пока идёт кровь ,лучше не ставить их вагинально.
Благодарю за ответ! А какие свечи поставить?Полижинакс подойдет?
Полиженакс будет лучше 6 дней вагинально
Принятый ответ
Здравствуйте. Иногда во время приёма гормональных препаратов могут быть такие выделения, Тем более если есть изменения по анализам жалобы и вы используете какое-либо лекарственное средство, если выделения совсем скудные то можете продолжать использовать терапию дальше
Екатерина Александровна, здравствуйте! А боли в области матки почему?
Во время приёма Кок такое бывает
Принятый ответ
Здравствуйте, не было ли пропуска препарата?
Есть ли эффект от Дифлюкана?
Клиндацин Б пролонг- препарат, содержащий антибиотик, то есть, он может и ухудшать течение молочницы, усугублять его
Иногда случается такая реакция организма - скудные кровянистые выделения на фоне приема КОК, если они продолжаются более 3-х месяцев, то рассматривают замену КОК в таких случаях
Принятый ответ
Здравствуйте
С учетом предоставленной информации, если вы принимаете кок , значит это не овуляторный синдром
В подобных случаях больше данных за воспалительный момент
Рекомендуют выполнить Фемафлор , но вы начали лечение
Значит он будет не информативным
Продлите лечение клинламицином
Принятый ответ
Здравствуйте. Учитывая жалобы на фоне длительного приёма кок, рекомендую пройти УЗИ органов малого таза для исключения патологии эндометрия, на 5-7 день от начала менструации, сдать мазок с шейки матки - жидкостную цитологию с ВПЧ.
По описываемой ситуации рекомендую провставлять свечи широкого спектра действия, например, тержинан или полижинакс 6 дней