Чем начать лечение пока не готова биопсия.

Здравствуйте, 25.11.25 года, сделали мне фгдс и колоноскопию,взяли биопсию, поставили Проктит. На сегодня выходит бурая слизь, болит низ живота, и дует, диарея. Биопсия будет готова только 9.12.25. Чем можно начать лечение, может какие-то свечи, таблетки? И чтоб стул наладить. По фгдс хронический гастрит, вне обострения. Результаты прилагаю. Клинический анализ крови тоже всё в норме.

Нет
39 лет

Здравствуйте
Так как был выставлен проктит-воспаление слизистой прямой кишки, то в данном случае можно порекомендовать свечи саллфальк 500 мг 1 свеча 2 раза в день 7 дней, далее свечи проктозан 1 свеча 2 раза в день 14 дней.
Тримедат форте 300 мг 1 таблетка 2 раза в день 14 дней
Бак сет форте 2 капсулы 2 раза в день 1 месяц

Игорь Юрьевич, скажите пожалуйста, вот этот снимок от колоноскопии очень плохой? Спасибо большое, за ваш ответ.

Из-за воспаления видимо слизистая подкравливает и образовался геморрагический сгусток

Игорь Юрьевич, спасибо большое за ответ. Если я начну лечение которое вы мне написали, всё пройдёт, правильно?

Принятый ответ

Да, лечение направлено на снятие воспаления

Игорь Юрьевич, спасибо большое!

Рекомендуем прочитать статью про лечение Гастрита

Прочитать