Зуд в заднем проходе. проктит

здравствуйте. Уже 1,5 месяца как я мучаюсь жжением в заднем проходе и проктитом. Лечили, Макмирор 10 дней, Вермокс однократно, альфа нормикс упаковку 7 дней пропила. Дикая боль и слизь желтыми полосками на фекалиях исчезли. Симптомы подутихли, потом снова началось жжения в заднем проходе, подмоюсь и облегчение на какое-то время. Потом интервалы подмывание сокращаются и появляется боль в прямой кишке. У гинеколога была, взяли фемофлор, жду результат. Гинеколог сказала выделения зелёные, это из кишечника проблема. Была у проктолога, уже после Альфа нормикс и прочего лечения, когда острой боли не было. Протокол осмотра прилагаю. Колоноскопия была в 20 году, все в норме. Подобное состояние у меня уже третий год подряд и каждый раз в мае-июне. Раньше находили бластоцисты. Лечение макмирором помогало. В этот раз не нашли бластоцисты, и лечение макмирором не помогло до конца, все вернулось. Сейчас лечусь энтеролом 5 день, по ощущениям, резко стало лучше, подутихло жжение, но не до конца опять, чувствую что симптомы держатся иногда нарастают, возможно из-за погрешности в диете. Пробиотик ещё не пила, планирую после курса энтерола.

аит, хроническая венозная недостаточность
34 года

Здравствуйте, чтобы ответить на Ваш вопрос необходима фотография проблемной области. Прикрепите, пожалуйста, фотографию заднего прохода с натуживанием. Также уточните кал плотный? Диарея? Прикрепите протокол осмотра проктолога

здравствуйте, бланк осмотра проктолога прикреплен.

По описанию имеет место проявление перианального дерматита, переход воспаления из прямой кишки на перианальную область. Для уточнения причины рекомендуется сдать кал на гельминтов методом парасеп трехкратно, дыхательный тест на сибр, кал на дисбактериоз, консультация гастроэнтеролога.
Сейчас можно рекомендовать свечи Натальсид 2 раза в день 14 дней для, связывания избыточной слизи в кишке.
Свечи Постеризан на ночь 14 дней для, купирования воспаления в прямой кишке.
Мазь Кандидерм или Тридерм 2 раза в день 14 дней.
Сидячие ванночки с ромашкой по 15 минут вечером 2 недели.
Таб. Стимбифид плюс 2 таб х 3 раза в день 30 дней для нормализации микрофлоры.
Использовать влажную туалетную бумагу или подмываться.
Здоровья

Елизавета Александровна, спасибо.
Я уже купила энтеролактис Дуо пробиотик, он подойдёт?
по свечам тоже прошу подсказать, гастроэнтеролог прописал салофальк, на него началось сильнейшее жжение, потом сказали поменять на свечи Анузол, я инструкцию почитала, купила их, но так и не решилась поставить, боюсь побочек которые описаны.
Свечи ставлю когда совсем уже невыносимо жжёт и боль - Релиф ультра, они приносят облегчение.
Натальсид пробовала две свечи, не заметила облегчения никакого.
Постеризан свечи ставила лет 10 назад, после геморроя на фоне антибиотиков развился, нормально те свечи перенесла тогда.
Скажите свечи Анузол мне попробовать ставить или постеризан купить?

Елизавета Александровна, а будут ли информативны анализы, если я уже месяц пью антисептики кишечные? Макмирор 7 дней, альфа нормикс 7 дней, Энтерол сейчас 5 день пью.

Можно энтеролактис.
Натальсид и не будет убирать симптомы, он необходим для того чтобы уменьшать количество слизи в кишке, чтобы она не стекала на перианальную область и не провоцировала зуд.
Лучше постеризан

После окончания курса лечения Макмирор и альфанормикс выждать две недели и сдать

Елизавета Александровна, а Энтерол мне пропить ещё несколько дней или начать энтеролаксис?
Скажите, может протоскрин сдать?

Принятый ответ

Рекомендации по анализам выше.
Энтерол рекомендуется пить не более 7 дней.