Стали болеть ребра

Заболела 8 декабря поднялась температура 38,6, вызвала врача, назначали жаропонижающие.11 декабря появился кашель, температура ,прописали вильпрофен 1000 2 раза в день и аскорил. Тест сдала отрицательный 11.12.2020 .,потом к кашлю и температуре добавилась одышка, скорая посетовала сделать кт. 15 декабря кт легких поражение до 48 %,(двусторонняя интерстициальная инфильтрация по типу мат. стекла) участковая сказала лечить будет сама. Пила зиннат 2р в день по 500 10 дней. Температуры нет, кашель то есть то нет. 24.12 сдала СРБ количественный -1,49, и д-димер-0,36. 30 декабря просидела на приеме больше 4 часов , и боюсь не поймала ли чего то еще к моим болячкам. Стало странное ощущение под ребрами и спину как будто мышцы после тренировки болят. Кислород в крови 97., сейчас пью витамин с 1000, витамин д 5000, омега -3 1000, кардиомагнил 75+15,2

Здравствуйте, по лечению у вас всё правильно. Такие боли в грудной клетке могут быть проявлением невралгии, пропейте нимисулид по 1 таб 2 раза в день 5 дней

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Екатерина, спасибо большое

Здравствуйте. При коронавирусной инфекции в воспалительный процесс вовлекаются нервные окончания, поэтому возникает такая симптоматика. К лечению добавить нейробион по 1 таблетки 3 раза в сутки в течение 2х недель, нимесил по 1 саше 2 раза в сутки в течение 5 дней после еды.

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Ольга, а в области спины ощущение тепла- это нормально? ночью потею очень сильно.

Принятый ответ

Да, это проявление постковидного синдрома. Нужно время на восстановление.

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Ольга, большое спасибо

Здравствуйте,такие боли бывают как проявление невралгии при вирусной инфекции. Пропейте олфен 100мг 2 раза в день 5 дней и Мидокалм 150 мг 2 раза в день тоже 5 дней

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Алина, спасибо за помощь

Здравствуйте.
Лечение у Вас подобрано хорошо, данная симптоматика является следствие межрёберной невралгии. Добавьте к лечение мелоксикам 15 мг по 1т 2 раза в день 5-7 дней и обязательно омепразол 20 мг по 1т 2 раза в день перед еду 14 дней, чтобы защитить Ваш желудок, комбилипен по 1т 3 раза в день 1 месяц.Скорейшего выздоровления!

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Алина, большое спасибо

Здравствуйте. Лечение адекватное. К лечению рекомендую добавить Нимесил 1 пак на стакан воды 2 р/д, выполнять дыхательную гимнастику.

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Эдие, дыхательную гимнастику делаю

то, что Вы описывается совершено характерно для пневмонии, а при ковид пневмонии эти боли могут сохранятьс ядо 3-6 месяцев, Вы все правильно принимаете, но нужн оеще добавить к лечению магнелис В 6 форте по 1 таб 2 раза в день утром, вечером на период не менее 2-х месяцев, а также эффективным будет добавление к лечению физиотерапии

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Анна, спасибо