Прыщ с сосудистой звездочкой

Здравствуйте,подскажите что это ???сегодня увидела не болит ,не чешется.у меня онкофобия .принимаю кок ярина 12 лет (поликистоз ).недавно начала принимать ад флуоксетин.узи молочных желез за год делала раз 6.последний раз в конце октября .есть маленькие кисты

32 года

Принятый ответ

Здравствуйте!
По фото можно предположить незначительное очаговое воспаление с местной сосудистой реакцией- на молочных железах это нередкая история.
Онкологические процессы можно исключить по клинике.
Мазь эритромициновая 2р в день, не давить, не раздражать одеждой

В последние дни одевалась тепло и соответственно потела ,может ли в этом быть причина ?

Вполне может быть.
Но опасного ничего нет.
Сосудистые реакции при приеме гормональных препаратов всегда будут более выражены

Подскажите пожалуйста ,на данный момент есть дома офломелид ,левомеколь и акрилом гк.можно сейчас что-то из этого использовать ?

Можно левомеколь вместо эритромициновой, прекрасно подходит

Спасибо огромное ,могу спать спокойно

Конечно, даже не думайте о плохом

Принятый ответ

Здравствуйте!!!!
Ознакомилась с вашим вопросом
По фото и описанию могу предположить ограниченное воспаление в которое попал сосуд и видна его реакция на воспаление
Внешне ничего атипичного = онкологии нет
В подобной ситуации обычно рекомендуют
- обработка хлоргексидин 2 раза в день
Следом
- фуцидин/левомеколь/банеоцин мазь 2 раза в день 7-10 дней для снятия воспаления
Ванну не принимать
Мочалкой в душе не тереть
Сушить кожу промокательными движениями

Здравствуйте,это фурункул или прыщ ?(не пойму что значит ограниченное воспаление ).это не может быть розовым лишаем ?несколько лет назад был по всему туловищу ,еле вылечила

Ограниченное воспаление значит ограничено определенной зоной
Нет розового лишая не вижу
Точно сказать, что это воспалилось можно после осмотра в дерматоскоп, после очного осмотра
Мог волос закрутиться, мог волос воспалиться

Принятый ответ

Здравствуйте!

Похоже на воспалительный элемент. Кожа на фоне воспаления и отека растягивать, поэтому могут быть видны такие сосуды.

Наружно можно обрабатывать хлоргексидином 3 р/д, после того как подсохнет - Фуцидин крем 3р/д 7-10 дней. Не чесать это место.

Принятый ответ

Здравствуйте. Ознакомилась с фото. Рекомендовано обрабатывать водным раствором хлоргексидина 2-3 р в день, далее крем фуцидин -2-4 р в день-10-14 дней. А так же не использовать пластыри , примочки и бинты.
На окно не похоже это обычная сосудистая реакция на воспаление , не переживайте
Здоровья вам

Принятый ответ

Здравствуйте!
В данной ситуации можно предположить проявления дерматита.
Видимо, также имеет место воспалительная сосудистая реакция.
В таком случае можно рекомендовать приём антигистаминного препарата внутрь, например, Цетрин по 1 таблетке 1 раз в день, 10 дней.
Наружно - мазь Акридерм 2 раза в день, 2 недели.
Гипоаллергенная диета, гипоаллергенный быт.
Одежда из х\б ткани.
Не чесать, не тереть, не беспокоить
.Наблюдение дерматолога, сдать развёрнутый, биохимический анализы крови, анализ крови на IgE.
При наличии патологии ЖКТ, печени, иммунитета, гормональных нарушений, паразитов, очагов инфекций - коррекция нарушений.