Недоверие Анализам

Добрый день. Года 4 назад был не защищеный половой акт. Первый и последний в жизни (незащищённый). После этого, спустя года два с половиной, решил проверится на все половые инфекции. Выявили Трихомониаз. Было очень серьёзное лечение, антибиотики, таблетки, свечи и так далее. После лечения прошёл контрольную проверку, все показало чисто, но сказали нужно ещё два раза проверится. На следующей так же все показало чисто, а вот на последней, буквально недели полторы назад, выявили Гонорею. Это возможно? Не выявить её сразу, а лишь а последнем осмотре. Воспалений никаких нет, выделений тоже. Дерзают сомнения, так как почему она не выявилась сразу? А лишь на последней проверке. Хочу пойти сдать в других лабораториях, к этой есть сомнения, тем более после такого. Сдавал бак посев и мозок.

Здравствуйте. У мужчин очень ярко протекает гонорея,не заметить они этого не могут. У 70% женщин протекает бессимптомно. Если за время лечения не было посторонних незащищенных связей и есть сомнения пересдайте мазок методом ПЦР.

 - отвечает  СпросиВрача –
Женя
Клиент

Марина, благодарю за ответ. Ну может это лаборатория специально так делает для выкачки денег? Ибо после лечения проходил три раза анализ, с диапазоном в несколько месяцев. И лишь на последнем, они увидели гонорею. Хотя на первых вообще не было трёх, хотя первая проверка была аж после двух с половиной год после незащищенного полового акта.

Вероятнее всего просто ошиблись. Такое бывает. У вас анализ на руках? Или это со слов?

 - отвечает  СпросиВрача –
Женя
Клиент

Марина, на руках, и тот что был при первом осмотре, где нашли трихомониаз. и тот что я получил сегодня, где трихомониаза уже нет, но есть гонорея

Пересдайте анализ в другой лаборатории.

Здравствуйте. При сомнении лучше перепроверить в другой лаборатории. Ошибиться могут и при отсутствии гонореи, а написать в результате анализа, что гонорея обнаружена. При гонореи у мужчин - яркая клиническая картина.

 - отвечает  СпросиВрача –
Женя
Клиент

Галина, ну вот и я о том же, а у меня вообще ничего. Ещё и больше удивило что при первой проверке был лишь трихомонониаз, после того как лечил его, дважды в проверках вообще ничего не было, и его тоже, а в последней нашли гонорею, а трихомонмаза уже нет

Если после лечения трихомониазом, не было ещё незащищённых половых контактов с новым половым партнёром, то и гонореи, в принципе, взяться неоткуда.

 - отвечает  СпросиВрача –
Женя
Клиент

Галина, Понял, спасибо большое)

Здравствуйте.
Я бы рекомендовала пересдать все таки снова анализ,вероятно он ошибочный в последний раз .

 - отвечает  СпросиВрача –
Женя
Клиент

Юлия, но уже лучше в другой лаборатории?

Принятый ответ

Да,лучше в другой

 - отвечает  СпросиВрача –
Женя
Клиент

Юлия, Понял, благодарю)

А после этогр незащищенного контакта у Вас были вообще выделения?

 - отвечает  СпросиВрача –
Женя
Клиент

Луиза, нет, вообще ничего не было по сей день, хотя этот контакт был уже 4 года назад.

Гонорею Вы однозначно заметили бы и побежали к врачу в первые же дни после ПА.Вполне возможно,что ваши анализы перепутали.Пересдайте анализ в другой лаборатории

 - отвечает  СпросиВрача –
Женя
Клиент

Луиза, спасибо за ответ)

Принятый ответ

Здоровья вам!

Здравствуйте!
Конечно лучше перепроверить в независимой лаборатории. Если учитывать, что у Вас за 4 года не было незащищенных контактов, после лечения так же не было незащищенных контактов - гонорее просто неоткуда взяться.
Вы сдаёте анализы и лечитесь в одной клинике? За лечение тоже платите?

 - отвечает  СпросиВрача –
Женя
Клиент

Адэль, ну здесь не клиника прям, анонимный кабинет как говорится, лаборатория тут же возле кабинета, ихняя. Плачу как за приём, так и за анализы тут в кассе, так же возле кабинета.

Поняла Вас. Просто по описанию неоткуда взяться гонорее, да и в наличии трихомониаза бессимптомного в течение 4-х лет - тоже вопрос. Это такие инфекции - которые дают о себе знать яркими клиническими проявлениями.
Поэтому пересдайте в независимой лаборатории.

 - отвечает  СпросиВрача –
Женя
Клиент

Адэль, да меня и трихомониаз тоже удивлял, а проверится решил, так как начал встречаться с девушкой, она была девственница, и просто захотела проверить. Но проверился я уже после того как с ней был незащищённый половой акт, но она девственница это 1000% а значит от неё он взятся не мог. Врач сказал её тоже вести на анализы, и ей точно такое же приписали трихомониаз. Только вот третий раз контрольный она ещё не шла, а я уже сходил, думаю если пойдёт и она, наверняка и ей припишут гонорею.

Если Вы на 1000% уверены в своей девушке - конечно, пересдайте, иначе может быть неверный повторный приём антибиотиков, а это стресс для организма. Тем более, что на фоне лечения гонококки бы тоже погибли

 - отвечает  СпросиВрача –
Женя
Клиент

Адэль, да, там лечение было очень серьёзное, и антибиотики, и свечи, и таблетки, причём в огромном количестве. Прям очень серьёзное, и я теперь вдвойне удивлён откуда оно могло взятся. Ну, буду надеятся что это действительно их ошибка или ещё чего-то.

Не переживайте! Вероятнее всего ошибка!
С Новым годом!

 - отвечает  СпросиВрача –
Женя
Клиент

Адэль, Спасибо за ответы, и вас так же)

 - отвечает  СпросиВрача –
Женя
Клиент

Адэль, кстати только что загрузил фото лекарств, которые были приписаны при выявлении трихомониаза.

Принятый ответ

Для лечения трихомониаза и гонореи было бы достаточно одного орципола. Необходимости в уколах вообще не было

 - отвечает  СпросиВрача –
Женя
Клиент

Адэль, ?

Здравствуйте! Если есть сомнения, то надо перепроверить.У мужчин гонорея протекает с выраженной клинической симптоматикой. Не заметить сложно!
Сдайте анализ в другой лаборатории

 - отвечает  СпросиВрача –
Женя
Клиент

Нина, Принял, спасибо) завтра пойду так и сделаю)

Здравствуйте Женя.
У меня тоже вызывают сомнения анализы.
Обследование необходимо провести методом ПЦР. Никаких бак посевов и мазков по Грамму!
Можно посоветовать сделать анализ Андрофлор-скрин.

 - отвечает  СпросиВрача –
Женя
Клиент

Михаил, Благодарю за ответ, завтра сделаю, и буду надеятся на лучшее)

 - отвечает  СпросиВрача –
Женя
Клиент

Добавьте сюда результат анализа.

 - отвечает  СпросиВрача –
Женя
Клиент

Михаил, Загрузил) там 7 фото, Первые 6 после первого анализа, когда нашли трихомониаз, и последнее фото это я сегодня делал

Второй и третий анализ не фоткал, Ибо по телефону узнавал результаты, говорили что трихомониаза нет и все чисто.

В этих анализах нет результатов обследований методом ПЦР.
Проводить обследование на хламидии и уреаплазмы методами ИФА и ПИФ не рекомендуется (по крайней мере в РФ и Европе).
Каким методом выявлены трихомонады и гонококки непонятно.
В мазке по Грамму эти инфекции не обнаружены, но есть признаки воспаления (лейкоциты 40-50).
Мои рекомендации прежние. Сделайте анализ Андрофлор-скрин и на основании этого можно будет говорить о наличии или отсутствии инфекций.

 - отвечает  СпросиВрача –
Женя
Клиент

Михаил, Услышал вас, займусь завтра этим вопросом) Спасибо)

 - отвечает  СпросиВрача –
Женя
Клиент

Михаил, Сегодня сдавал Андрофлор-Скрин, в другой лаборатории. Взяли только кровь с Вены, сказал он так и делается. Это все верно? А то я вроде где-то читал должен быть соскоб какой-то.

Андрофлор-скрин это мазок из мочеиспускательного канала!
Анализ крови вообще не используется для диагностики тех же гонореи и трихомониаза.
Анализ крови используется только для диагностики сифилиса, ВИЧ и гепатитов.

 - отвечает  СпросиВрача –
Женя
Клиент

Михаил, все, разобрались, лаборатория не так поняла) сдал пцр на гонорею и трихомониаз, и так же сдал Андрофлор скрин)

Принятый ответ

Отлично! Напишите, когда будут готовы анализы.

Здравствуйте, я так же как и коллеги считаю что нужно переслать методом пцр. Без симптомов гонорея у мужчин врят ли модет протекать

 - отвечает  СпросиВрача –
Женя
Клиент

Елена, Благодарю)

Здравствуйте! Анализы бывают разные. Есть обычный мазок из уретры на флору. Кроме лейкоцитов, там можно увидеть трихомониаз, а можно (куда реже) гонорею. При особой окраске. Поэтому при обычном мазке выявить гонорею, особенно если нет острых признаков, дело случая
А есть высокоспецифические анализы. Метод ПЦР. Этот точно скажет, есть инфекция, или нет. Можно сдать ПЦР на гонорею, можно сдать Андрофлор, там все ИППП.

 - отвечает  СпросиВрача –
Женя
Клиент

Дарья, Понял, завтра пойду сдавать, надеюсь все обойдётся, спасибо)

Принятый ответ

Здравствуйте Евгений! Я бы порекомендовала пересдать анализы, гонорея у мужчин протекает с острыми симптомами. Не переживайте раньше времени.

 - отвечает  СпросиВрача –
Женя
Клиент

Юлия, сегодня так и сделал, но уже в другой клинике и другими методами)