Шишка у ануса
Добрый день у меня была анальная бахромка сейчас появилась шишка с вишню может быть меньше , чувствую дискомфорт сначала чесалось теперь покалывает могу приложить фото ,шишка норм цвета , не красная. Что это
Принятый ответ
Здравствуйте.
Это геморроидальное выпячивание
Сейчас: Детралекс 1000 мг 2 раза в день, Релиф свечи после каждого испражнения и перед сном
Рекомендую очный осмотр проктолога для решения вопроса об удалении.
Здравствуйте. Это геморрой. К лечению добавить релиф про по 1 свече 2 раза в сутки в течение 10 дней, детралекс 1000 мг в сутки, осмотр проктолога.
Здравствуйте, шишка плотная? Температуры нет?
Владислав, температуры нет, шишка мягкая
Тогда речь идет о небольшом обострении геморроя из учёта жалоб. Ваша задача сейчас диета без острого копчений перченного и алкоголя добавить фрукты и овощи чтобы не было запоров. В горячую ванну не ходить обмывать там летней водой. Вместо туалетной бумаги использовать влажные салфетки или подмываться даже. Тяжести не поднимать. Если образ жизни сидячий то каждые час полтора вставать и делать зарядку чтобы не было застоя венозной крови в малом тазу. Специально лечение особо не нужно можно мазь Релиф использовать 1-2-3 раза в день несколько дней. Планово потом показаться проктологу для определения дальнейшей тактики лечения и наблюдения. Будьте здоровы!
Добрый вечер. Елена. Рекомендовал бы убрать под местной анестезией. Медикаментозная терапия незначительно повлияет