Консультация сомнолога /

Неделю не могу поспать мозг не отключается не отдыхает — вопрос №386842

неделю не могу поспать глаза закрываю мозг не отдыхает меня это тревожит ночь отмучаюсь аппетита нет похудел уже на 3 кг в ушах постоянно шум проверился сдал анализы сделал узи брюшной полости всё в порядке снимок грудной клетки отлично желудок и сердце в порядке

Невролог
Здравствуйте. Раннее проблем со сном не было? Стрессов не было? В итоге засыпаете? Сколько часов в сутки сна? Днём не спите?
Принятый ответ
Клиент
Яна, здравствуйте. Ранних проблем со сном не было. Стрессов не было, но накрутил себя, якобы у меня повышенный билирубин, что надо сдать все анализы. Анализы сдал, билирубин высокий, на что врач сказал, что это у меня передаётся по наследству и он не лечится. Все остальные анализы в норме, органы брюшной полостности в норме, сердце в норме, желудок также в норме. Накрутил себя так, что стрессы теперь каждый день. Разобрался только сегодня, что заставляю себя спать через силу, и то не получается. Ночью сплю максимум 2 часа, и то обрывками. Аппетит отсутствует, организм еду не воспринимает, заталкиваю насильно.
Невролог
У Вас по признакам тревожное расстройство развилось
, что дало толчок нарушению сна. Препараты которые хорошие, эффективные они рецептурные, но рецепты не учётные их может выписать врач любой, а можно даже попробовать показать рекомендацию в аптеке. Пирацетам проколоть 5 мл внутримышечно 1 раз в день днём -2 недели. Атаракс 25 мг по четвертинке утром и днём, половинку на ночь -3 месяца. Глицин 100 мг по 1 таб под язык 3 раза в день -2-3 месяца. Рецептурный только атаракс.
Невролог
Если вдруг, через неделю сон улучшаться не будет , то добавьте Фенибут 250 мг 1 таб за 40 минут до сна.
Клиент
Яна, а если сразу только фенибут принимать?
Невролог
Можно и так, но тогда то 1 таб 3 раза в день 1 месяц . Общее напряжение нужно снять
Клиент
Яна, спасибо большое. А это на самом деле лечится?)
Невролог
Конечно. Вам просто тревогу нужно снять. Препаратов много. Вам нужно лишь подобрать свой. Вам рекомендовала наиболее частые и хорошо помогающие. Сами старайтесь абстрагироваться от плохих мыслей, можно даже с психотерапевтом поработать, чтоб от тревоги помог избавиться. Ну и препараты.
Клиент
Яна, спасибо Вам огромное.
Невролог
На здоровье. Не болейте.
Невролог
Здравствуйте. Принимайте фенибут 250мг 3р в день 1 мес.
Принятый ответ
Невролог, Терапевт
Здравствуйте, быди накануне стрессы?
Принятый ответ
Невролог, Детский невролог
Здравствуйте! Стрессов не было в последнее время?
Принятый ответ
Психолог
Здравствуйте, какие события предшествовали данному нарушению?
Принятый ответ
Невролог
Похоже на тревожно расстройство. Фенибут в указанной дозе принимайте месяц, добавьте нейрокс 1т 3р в день 1 месяц, первые 10дней можно феназепам 1мг на ночь. Можно ещё добавить феварин 50мг на ночь до 3 =6 месяцев =он хорошо стабилизируется ритмы сна.
Невролог
Здравствуйте. Переносили в ближайшее время стресс? Есть сопутствующие заболевания?
Психотерапевт
Здравствуйте!
Учитывая Ваше описания состояния можно предположить, что у вас развилось тревожное расстройство:
1) Сразу хочу предупредить, что работа с тревожным состоянием займет некоторое время;
2) Нужна консультация врача-психотерапевта (желательно очная, для выдачи рецептов) для оценки психического статуса и решить необходимость назначения медикаментозных средств (они в основном нужны для снятия острого состояния);
3) Психотерапия (изменение образа мышления), научения работы со своими эмоциями;

Работать можно с врачом-психотерапевтом/медицинским психологом онлайн по видеосвязи!

Будьте здоровы!
Психолог
Добрый вечер, Артём!
Что произошло неделю назад в Вашей жизни? Были ли какие-то переживания, стрессы?