Боль после мочеиспускания

Появились сильные боли после мочеиспускания. И после сильных болей кажется постоянно, что все еще хочу в туалет, даже если хожу, то совсем чучуть. Хожу часто. Сверху в районе клитора часто как пульсирует. Во время секса немного задели урертру. Подумала что это урерттрит, но по симптомам больше похоже на цистит. Выпила фосфомицин, все прошло. Спустя неделю опять началось. Что можно пропить уже комплексно? И нужно ли партнеру что то пить, если да, то что?

Нет
31 год

Принятый ответ

Здравствуйте! По предоставленным данным больше похоже на течение инфекции мочевых путей или цистита. Рекомендует создать общий анализ мочи а также пройти Фемофлор . При течении инфекции мочевых путей мы обычно назначаем фурагин 100 мг 3 раза в день на протяжении 7 дней, обильное питье 2л, подмываться ежедневно, в том числе после акта дефекации, во время лечения воздержаться от половых контактов, далее для профилактики инфекции рекомендуется мочеиспускание сразу после полового акта. После лечения рекомендуется повторить общий анализ мочи.

Принятый ответ

Здравствуйте . На основании предоставленных данных нельзя исключить явления острого цистита . В таких случаях обычно рекомендуют сдать общий анализ мочи , Фемофлор 16 , Макмирор 200 мг 1 таб 3 раза в сутки -7 дней , Канефрон 2 таб 3 р/сутки -1 месяц . Обильное питье , ограничить соленное , острое , жаренное , кофе , алкоголь и газировки . Для снятия воспаления и болей при мочеиспускании можно применить свечи Индометацин 100 мг 1 свечу 1 раз в день -3 дня . . Так же не плохо было бы выполнить узи мочевого пузыря и почек. Жалобы начали после полового акта ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Абдуризак Усманович, после полового акта не заметила. А надо ли партнеру лечиться?

Подскажите сколько времени прошло после полового акта и началом жалоб ?

Если партнера ничего не беспокоит то не вижу экстренных показаний

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Абдуризак Усманович, сложно сказать, половой акт почти каждый день.

Нужно исключать посткоитальный цистит , то есть тот который возникает после полового акта , там профилактика отличается

Если есть возможность нужна консультация уролога очно , чтобы врач посмотрел вас на кресле , для исключения повышенной подвижности уретры и нарушения ее расположения .

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Абдуризак Усманович, здравствуйте. прикрепила анализ мочи, в таком случае можно пользоваться лечением, которое вы прописали?

Да можно . Анализ мочи активно воспалительный , большое количество лейкоцитов . Можно начинать терапию

Контроль ОАМ через 14 дней .

Во время лечения соблюдать половой покой

Рекомендуем прочитать статью про лечение Циститa

Прочитать