Расхождение швов после обрезания из-за эрекции
Здравствуйте! Мне 20.11.2025 сделали обрезание, т.к. был фимоз. На 4 день после операции меня выписали из больницы, на данный момент самостоятельно делаю перевязки, делаю ванночки с раствором фурациллина по 15 мин. 2 раза в сутки, принимаю цефиксим 1 таб. в день и найс 2 раза в день. Меня беспокоит возможное расхождение швов из-за самопроизвольной эрекции. Фото приклеплю. Есть очень сильное опасение что швы разошлись и появился отек справа от головки, на этом месте есть корочка, кровотечение минимальное, на краю повязки были видны следы крови или сукровица. Неприятные ощущения присутствуют, но быстро проходят. Стоит ли заново делать швы, да и вообще беспокоиться?
Принятый ответ
Здравствуйте, на предоставленных фото все соответствует срокам послеоперационного периода. Признаков воспаления (инфицирования) области послеоперационной раны нет, ранка чистая, заживает хорошо, швы состоятельны. Продолжайте лечение, все далаете правильно.
Здравствуйте, спасибо вам за ответ!