Консультация гинеколог-эндокринолога /

Фемостон 2/10 при СИЯ — вопрос №386948

Здравствуйте. Мне 38 лет. Поставлен диагноз СИЯ (тонкий эндометрии и отсутствие фолликулов на УЗИ + уровень ФСГ 110). Гинекологом назначен Фемостон 2/10, но почему то с 15 таблетки. Потом перерыв для ожидания менструации и с первого дня выделений снова Фемострн 2/10, но уже с первой таблетки. Объясните в чем логика? Я доверилась врачу и начала прием препарата с 15 таблетки. Но боюсь, что месячных не дождусь, т.к. никаких признаков нет.

В некоторых случаях кроме консультации гинеколога необходимо проконсультироваться с гинекологом-эндокринологом. Рекомендуем ознакомиться, чем отличается гинеколог эндокринолог от гинеколога

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, он назначен с тех таблеток, где есть гестагеновый компонент, проще было бы назначить Дюфастон на 10 дней, потом на отмену дождаться месячных и уже с 1 дня цикла начать Фемостон. Месячные Вы дождетесь, не переживайте.
Клиент
Любовь, спасибо?. А то уж думаю завтра начинать другую пачку с начала. Тогда буду ждать.

Акушер, Гинеколог
Да, сейчас их дождитесь , а после в первый день начинайте принимать новую упаковку и уже перерывов между упаковками не делайте, месячные будут призодит на стыке упаковак.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Добрый вечер!
Не переживайте, такая схема возможна для наращивания эндометрия и его отторжения в виде менструации.
Принимайте так, как сказал Ваш врач.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте! Вам необходимо сделать УЗИ и посмотреть какой эндометрий, иногда не хватает той дозировки, чтобы прошли месячные. А затем можно начать прием фемостона 2/10
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Такая схема немного нестандартная, но имеет право на существование. Дожидаетесь менструации и начинаете приём.
Принятый ответ
Гинеколог
Здравствуйте! Светлана такая схема допустима, принимайте препарат так как вам сказал врач
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Здравствуйте. Менструации придут после Фемостона, пока не ждите их. Потом начинайте с 1 дня месячных.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте Светлана!
Смотрите, прежде чем начинать упаковку Фемостона - Вам нужно дождаться менструации. Так как эндометрий тонкий и ФСГ высокий - самостоятельных менструаций Вы можете ждать долго, поэтому доктор хочет простимулировать менструацию, а затем уже применять заместительную гормональную терапию.
С 15 таблетки Вы начинаете, чтобы имитировать вторую фазу цикла - когда больше прогестерона, чтобы вызвать менструацию. Менструация придет после того, как Вы отмените препарат (после приема таблеток) и тогда уже можете начинать новую пачку.
Принятый ответ
Врач УЗД, Гинеколог, Маммолог, Детский
Здравствуйте. На отмену таблеток через 3 дня будут менструации, я думаю скудные, потому что тонкий эндометрий. В дальнейшем принимаете непрерывно по 1 таблетки,в упаковке 28 таблеток, через 3 месяца контроль УЗИ