Консультация covid-19 /

Нужно ли КТ после рентгена — вопрос №386975

Здравствуйте ,положительный экспресс тест ,начало болезни 28.12.20 ,2 дня температура 37,8,далее и по сегодня не больше 37.2,перед сном ночью и утром всегда 36,6кашель небольшой сначала макрота плохо отходила сейчас лучше спустя 8 дней болезни пошла на рентген все норма ,нужно ли КТ сделать при продуктивном кашле и температуре до 37,2.бобсь то что у мужа ни одышки ,ни температуры кашель оч редко ,а КТ показал 12%поражения(в детстве астма была) ,врач у него хрипы услышал и направил, а мне сказал на всякий рентген просто сделать

Терапевт
Добрый день! В настоящий момент показаний для проведения компьютерной томографии нет. Вы можете ее выполнить при ухудшении вашего самочувствия.