Не видно эмбрион

Здравствуйте! Первый день последних месячных 10.10. Три раза сдавала хгч 09.11 - 350 11.11 - 762 13.11 - 1700 17 .11 была на узи,результат прикрепляю. Сегодня,27.11 была на повторном узи,поставили анэмбрионию (результат прикрепляю). Подскажите пожалуйста,есть ли смысл подождать и переделать узи в надежде,что эмбрион появится,или уже смысла нет?

Нет
36 лет

Здравствуйте. Шанс есть всегда, будем надеяться. Поэтому повторите кзи через 5-7 дней. Иногда имеет место быть поздней овуляции. Тогла и эмбрион позже появляется. Нужно немного времени. Если через 7 дней эмбрион не появится, тогда точно анэмбриония.

Здравствуйте, по результатам анализов рост ХГЧ хороший, беременность развивается , в таких случаях спешить не нужно , срок еще маленький и эмбрион может не визуализироваться , рекомендуется сделать контроль УЗИ через 7-10 дней .

Принятый ответ

Здравствуйте. Срок по узи и менструации может расходиться. Эмбрион виден на узи после 6 недель. Но ваш уровень хгч не соответствует заключению узи-7 неделям. Возможно, позднее зачатие и срок ещё маленький при данном уровне хгч, только появляется плодное яйцо . В данном случае рекомендуется ещё контроль узи.

Здравствуйте, на таких сроках визуализация только плодного яйца без эмбриона еще может быть нормой. В таких случаях обычно рекомендуем повторить УЗИ через 7 дней (раньше нет смысла, так как тактика определяется именно при проведении УЗИ через 7 дней после предыдущего результата).

Здравствуйте. Не исключается поздняя овуляция, поэтому шанс есть, что эмбрион будет определяться. Рекомендую повторить УЗИ через 7-10 дней, тем более рост хгч в динамике показывает хорошие результаты