Тянет низ живота и невысокая температура

Здравствуйте! Начала в январе планировать беременность, 30.01 пошла на плановый прием к гинекологу (хожу раз в полгода), на узи обнаружили полип 8*10 мм, сделали пайпель-биопсию, пришел результат железистро-фиброзный полип,врач сказала, что без выскабливания я ни за что не забеременею, «хоть обпробуйся». Я уже на 1 марта записана на повторное узи по циклу, чтобы подтвердить необходимость операции. На 18й день цикла после овуляции появились следующие симптомы: болит грудь, увеличилась в размере, тянет живот, температура до 37.3 каждый день, легкая тошнота, слабость, тест ничего не показывает, до менструации ещё 7-8 дней. Что это может быть? После слов врача о беременности не думаю

Нет
27 лет

Принятый ответ

Здравствуйте
Это симптомы 2й фазы цикла.
Повышение температуры во 2й фазе цикла до 37.5 обусловлено влиянием прогестерона на центр терморегуляции.
Вам не о чем переживать, это нормальное явление.
И сбивать такую температуру ничем не нужно.

Принятый ответ

Здравствуйте, Елизавета! Вероятно это проявление пмс. Ранее не было таких симптомов? Других симптомов ОРВИ нет? Стул ежедневный?

 - отвечает  СпросиВрача –
Елизавета
Клиент

Ольга Михайловна, симптомы пмс бывают, но обычно за 3-4 дня, а тут начались за 14, почти сразу после овуляции. Симптомов орви нет, со стулом все в порядке.

В таком случае это действительно пмс, даже если предположить что полип имплантации не помешает симптомы при беременности появляются в целом через неделю после задержки
Если симптомы доставляют димкомфорт можно начать циклодинон 1 таблетка утром. Или просто пить достаточно жидкости, чтобы профилактировать отечность,высыпаться, спать стараться ложиться до 23.00, минимизировать стрессы. Полип удалять с помощью гистерорезектоскопии, выскбаливание в слепую не эффективно.

Принятый ответ

Здравствуйте
Повышение температуры во время овуляции, тошнота, слабость и боли внизу живота - это частое явление.
Повода для переживаний нет

Принятый ответ

Здравствуйте!
Полип эндометрия в самом деле может иногда препятствовать прикреплению плодного яйца в полости матки.
Описанные симптомы могут быть при предменструальном синдроме (во второй фазе цикла, перед месячными).

Принятый ответ

Здравствуйте! Эти симптомы указывают на то, что в организме увеличилось содержание прогестерона. Скорее всего овуляция прошла и сформировалось желтое тело, которое вырабатывает как раз прогестерон. Это гормон в том числе преобладает и в первом триместре беременности. Чтобы исключить/подтвердить беременность, рекомендуется сдать кровь на ХГЧ за 2-3 дня до предполагаемой менструации, не раньше

Елизавета, здравствуйте.
Описанные вами симптомы являются вариантом нормы во вторую фазу цикла и обусловлены влиянием прогестерона.
Для уменьшения болевых ощущений в молочных железах рекомендую использовать гель Прожестожель на обе железы.