Вероятна ли беременность?

Доброго дня! Был защищенный ПА с девушкой, перед тем как надевать презерватив сходил подмыл половой орган жидким мылом и водой от мужской смазки которая выделилась у меня во время предварительных ласках. Всего за вечер было 2 ПА (оба защищенных), в один из я начал надевать защиту не той стороной, и беспокоюсь за то, что не могло ли что-то попасть на сам презерватив. Закончил в защиту, вынув предварительно из вагины, презерватив был цел, содержимое осталось в нём. После первого ПА я вытер половой орган влажной салфеткой (в туалет не ходил), девушка подмылась, следующий ПА был примерно через час после первого, и начался он минетом без резинки, второй раз тоже закончил в презерватив так же вынув заранее из вагины (содержимое так же осталось в презервативе). Подскажите пожалуйста, есть ли вероятность беременности в таком случае, смущает то, что один раз я не правильной стороной надевал презерватив и мог зацепить смазку (хоть и подмывал, но все равно не видел точно в темноте было ли новое выделение или что-то или нет) и то что после первого па я не подмылся душем..но перед надеванием презерватива девушка сделала минет, а на сколько мне известно слюна убивает сперматозоиды (переживаю что они могли остаться в уретре после первого па) и напомню что промежуток между па был примерно 40-60 минут, касаемо месячных дней у девушки не знаю, какой цикл и т.д.

29 лет

Принятый ответ

Вероятность беременности при описанных условиях считается практически нулевой.

Вопрос сводится к тому, могла ли на наружную поверхность презерватива попасть жизнеспособная сперма. Сперматозоиды быстро погибают вне организма, особенно при контакте с водой, мылом, салфетками и слюной. После первого полового акта половой член был вытер салфеткой, затем был оральный контакт — слюна разрушает сперматозоиды. За 40–60 минут в уретре жизнеспособные клетки обычно не сохраняются, тем более после механического очищения.

Если презерватив случайно касался наружной стороной головки при первой попытке надевания, вероятность, что на неё попало достаточное количество живых сперматозоидов, чтобы вызвать беременность, крайне мала. Дополнительно оба половых акта были полностью защищёнными, презервативы были целыми, эякулят оставался внутри.

Для наступления беременности необходим прямой контакт свежей спермы с влагалищем в значимом количестве. В описанной ситуации этого не было.

Когда нужно тестирование:
— если презерватив порвался или соскользнул (не было);
— если был незащищённый вагинальный контакт (не было).

Тест можно сделать через 14 дней для полного спокойствия

Принятый ответ

Здравствуйте, в данном случае , если не было полноценной эякуляции во влагалище и был прерванный половой акт , беременность маловероятна , даже если попала смазка во влагалище, беременность от этого не наступит.

Здравствуйте! Так как не было прямого попадания спермы во влагалище, а значит, основной путь для наступления беременности отсутствует. Вы упомянули, что один раз надевали презерватив не той стороной и могли коснуться внешней поверхности смазкой с выделениями. Даже если небольшое количество спермы там оказалось, вероятность беременности крайне низкая, особенно с учётом того, что вы подмылись, а девушка не имела контакта с этой смазкой. Так же сперма вне организма быстро погибает. Время между актами (40-60 минут) также не увеличивает риск, поскольку сперматозоиды не попали во влагалище.
С учётом всех факторов можно сказать, что вероятность беременности практически отсутствует.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Ну я не подмывался, подмывалась в душе девушка после первого па, я после первого па лишь вытер остатки с полового органа.)

При таком раскладе, беременность исключается, для беременности нужна полноценная эякуляция во влагалище

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо!!

Принятый ответ

Была рада быть полезной 🙏🏻

Принятый ответ

Добрый день.
Не переживайте , в подобной ситуации вероятность беременности стремится к нулю , ведь все-таки ПА были защищенными, а беременность возникает только в результате вагинального секса с эякуляцией во влагалище.

Принятый ответ

Здравствуйте! Для наступления беременности семяизвержение должно быть во влагалище, сперматозоидов из смазки для оплодотворения не достаточно, в описанной Вами ситуации, учитывая что оба половые контакты были защищенные причин для переживаний нет. Беременность не наступит.