Консультация психиатра /

Эсциталопрам — вопрос №387257

Врач выписал эсциталопрам.Какой брать не сказал.Я купил ципралекс,выпил первую пачку,но он очень дорогой,можно ли его заменить Эсциталопрамом?Хуже ли он?В интернете везде разные мнения.Или хотя бы элицею или селектру лучше?

Психиатр
Здравствуйте! Дело в том,что...что у селектры, что у элицеи действующее вещество эсциталопрам . Разница в производителях и качестве производства.
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, а как качество у самого дешевого российского аналога Эсциталопрам?

Клиент
Екатерина, эффект один антидепрессивный?Качество отражается на нем или только на побочках?
Психиатр
Действующее вещество одно. Эффект по идее одинаковый.На мой взгляд Элицея достойный.
Невролог, Нарколог
Добрый день! У всех этих препаратов с разными названиями одно действующее вещество. но разные производители, соответственно качество несколько отличаются.Замена на более дешевый аналог не критична.
Принятый ответ
Нарколог, Психиатр
Здраствуйте!ципралекс конечно очень дорогой. Я назначаю эсцитам,или обычный эсциталопрам .действующее вещество одно.конечно производитель разный,но заменить можно.пробуйте
Принятый ответ
Нарколог, Психотерапевт, Психиатр
Здравствуйте. Я уже 3 года назначаю из эсциталопрамов препарат -элицея.Препарат хорошего качества.
С уважением.