Перебои в сердце, давление
Здравствуйте, уважаемые доктора! Уже несколько месяцев, чувствую себя плохо. Скачет давление, тахикардия то появляется, потом в норме. Боли в животе, слабость по утрам и днём. Боли в спине и в сердце. Головокружение приступами. Сил нет ни на что, хочется лежать. Постоянная тревожность иногда паника , что у меня рак и тд. Ночами иногда просыпаюсь от онемения конечностей или тахикардии. Часто не хватает воздуха. Что-то поделать тяжело , сил нет устаю от физической нагрузки. Вес не теряю аппетит то есть то нет . мучает изжога иногда отрыжка кислотой. Стул в норме. Куча обследований и анализов, кт лёгких головного мозга, шеи, узи , кардиограмма и Холтер. Все заключёния прикрепляю, посмотрите пожалуйста. У психиатра была прописал лекарства, не помогает, антидепрессанты не пью, болит желудок, ранее на фгс был эрозивный гастрит, в студенчестве язва 12 перстной кишки. Можно ли сейчас пропить нольпазу? Что мне делать? Куда бежать, замучили головокружение и слабость, давление скачет. Полная апатия и потеря интереса ко всему. Я хочу понять, что со мной ((( принимаю из лекарств на данный момент, ВитаФерр, метопролол 50 мг 1/2 в день. Мексидол форте в таблетках . до этого капали Мексидол. Мне страшно ((( с каждым днём хуже . помогите (
Здравствуйте, смотрю файлы. Препараты как долго принимаете? напишите рост и вес. Питьевой режим какой соблюдаете? Питание сбалансированное? Мясо и другие животные беки каждый день кушаете? С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Михаил Николаевич, вес больше нормы на 15 кг. Кушаю в основном рыба овощи, курица. Яйца , фастфуд не ем не пью газировку. Все сбалансированно , принимаю попутно витамины аквадетрим
Михаил Николаевич, питьевой режим не соблюдаю к сожалению (
желательно пить чистой воды из расчета 30мл на кг веса в сутки. Также для сердца и легких принимать препарат Кудесан по 20 капель утром на 2-3 недели. Почему то не загружаются Ваши приложенные анализы.
Михаил Николаевич, все загружено, попробуйте ещё раз.
попробовал, не загружается.
Михаил Николаевич, жалко сейчас попробую ещё раз загрузить
Михаил Николаевич, загрузила
сейчас посмотрел анализы есть изменения в ткани мозга и в кровообращении мозга. Рекомендую прием препарата Церебролизин по 5мл внутримышечно утром 1 раз в день, курс 2-3 недели. Также есть остеохондроз шейного отдела позвоночника. Наносить на шейный отдел мазь Индометацин на ночь, если утром станет легче, то курс на 2 недели.
Михаил Николаевич, спасибо за советы.
Здоровья и Удачи!
Михаил Николаевич, подскажите пожалуйста. Мучает головокружение постоянно полежу немного встану и начинается, очень страшно переживаю очень из-за этого. Вдруг какая нибудь аневризма , это практиктически постоянно
Церебролизин должен помочь при таком состоянии, попробуйте прием.
Михаил Николаевич, добрый день! Подскажите пожалуйста, меня уже четвёртый день мучают перебои в сердце как кувыркается несколько раз подряд особенно лежа и сидя. Была у врача но эти перебои не показались , приехала домой и началось. Сильный страх, почему так не понимаю. То начинаются то проходит.
желательно сделать ЭКГ, а церебролизин уже приняли первые инъекции, этот препарат поможет и сердцу.
Михаил Николаевич, нет не принимала, пью Мексидол форте и метопролол ежедневно. ЭКГ нет возможности сделать но делали часто всегда только синусовая тахикардия. И поймали однажды желудочковая экстрасистола. Мне очень страшно. Не знаю что делать
Михаил Николаевич, еще пью алпразолам с него может быть такое пью четвертинку даже меньше в день
Алпразолам рекомендую отменить на 2 недели, может такое давать.
Михаил Николаевич, ЭКГ сделать не удалось к сожалению объехала несколько клиник , только завтра. Спасибо что про алпразолам написали, кстати я тоже не него подумала.
сделайте эКЗ завтра, прикрепите, посмотрю.
Михаил Николаевич, здравствуйте! Загрузила экг , посмотрите пожалуйста, эти экстрасистолы опасные?
Принятый ответ
посмотрел, правожелудочковые единичные не опасны, не переживайте.