Странная болячка

Позавчера у дочки (6 месяцев) появилась красная точка, как укус. Подумала, что укусил комар. На следующий день появилась капелька гноя и ощущение, будто натерла. Подумали, что это от одежды натерла. Сегодня ночью спала без слипа, в Боди и как будто стало еще хуже. Что это? Чем мазать?

Нет

Принятый ответ

Здравствуйте, Мария!

По фото и описанию можно предположить, что это проявление стрептодермии, такое бывает при наслоении бактериальной инфекции.

В подобных случаях обычно рекомендуют:
- обработку раствором антисептика, например, Фукорцин, 2-3 р/сут на 7-10 дней

- наружно Фуцидин 2-3 р/сут на 7-10 дней

- не тереть, НЕ мочить

Принятый ответ

Здравствуйте ,по фото и симптомам больше похоже на пиодермию
Образуется на фоне ослабленного иммунитетов ,перегрева ,не соблюдение правил личной гигиены ,авитаминоз ,не сбалансированное питание
Скорее всего было микро повреждение кожи и присоединилась бактериальная инфекция

Места высыпаний не теперь ,не мочит
Соблюдать правила личной гигиены

Стрептодермия может быть заразна при тесном контакте
Обычно рекомендуют 2 раза в день обрабатывать раствором фукарцина , затем через 2-3 минуты нанести крем Фуцидин -7-10 дней
Наволочки и нательное белье ежедневно менять , стирать и проглаживать с 2 х сторон

Здравствуйте, по фотографии, можно предположить, что это стрептодермия, в таких случаях рекомендуется наносить на кожу фуцидин 3 раза в день до 10 дней, рекомендуется не мочить, не чесать эти места, при зуде зиртек или зодак.

Принятый ответ

Здравствуйте

Представленные элементы на фото все же больше похожи на проявления стрептодермии, как правило данные высыпания легко разносятся

Обычно местно рекомендуется - антибактериальные мази на основе мупироцина (бактробан например) 2 раза в день 5 дней

Эффект от лечения должен наступать со 2 суток, ни в коем случае не бросать курс при улучшении, а закончить его полностью.

При зуде рекомендуется использовать антигистаминные - зиртек/зодак или каламин местно

Рекомендуется не тереть поражённые области, использовать отдельное полотенце. Полностью сменить постельное белье и полотенца по выздоровлении

Принятый ответ

Здравствуйте!
Я изучила приложенные файлы с фото. В описанном случае наиболее вероятным состоянием может быть стрептодермия.
В таких случаях обычно рекомендуют :
-Высыпания не мочить , не чесать и не тереть
- Ежедневная смена постельного и нательного белья , предварительно погладить утюгом .
фукарцин 2 раза в день курс 7 дней затем Фуцидин 2 раза в день курс 7-10 дней

Принятый ответ

Здравствуйте!

По фото можно предположить стафилодермию - кожное заболевание, которое вызывается стафилококком. У детей кожа очень нежная и легко ранимая, при нарушении кожного барьера могла присоединиться эта бактерия, которая в норме может «жить» на коже
Сейчас рекомендуется местная обработка антибактериальными мазями, например Фуцидин 2 р в день тонким слоем, с предварительной обработкой антисептиком - например Мирамистином или Хлогексидином. Также важно пока не мочить это место, чтобы не разносить на здоровые участки. В течение нескольких дней при адекватном лечении элемент заживет

Здравствуйте. Подскажите, это получается ребенок заболел стафилококком?Не понимаю как произошло заболевание