Невроз горла что делать?
Меня мучает невроз горла до такой степени что мне кажется что глотаю я трудно хотя еда не застревает и воду пью нормально
Добрый вечер
В подобных ситуациях рекомендуется обратится к лор - врачу на очный осмотр для исключения патологии со стороны глотки / гортани .
Если по результатам осмотра данных за лор - патологию выявлено не будет , то в подобных ситуациях рекомендуется консультация врача - психотерапевта .
А можно как то самой избавится от этого страха глотать? С горлом все в порядке я воду глотаю
Обычно пациенты с подобными жалобными ( при отсутствии органической патологии со стороны лор- органов ) направляются к психотерапевтам для разбора данного страха и подбора терапии .