Тошнота ,слабость ,головокружение.
Месяц назад переболела короновирусом .принимала азитромицин ,арбидол. Также на протяжении года нахожусь в постоянном стрессе .мне 40 лет .на данный момент беспокоят тошнота ,спазмы в горле (как будто мешает чтото ),тянущие боли в правом боку, не сильные боли и переодическая пульсация в области солнечного сплетения, слабость иногда потею. Гликимированный гемоглобин 5,4..принимаю нексиум т.к.год назад после сильного стресса поставили герб .а также переодически пью алмагель , гевискон .от хондроза принимаю мексидол , актовегин ,алфлутоп, мидокалм и рамиприл от давления . Фсг показало эрозии , нужен ли мне денол и может ли быть спазм в горле изза герб ?
Здравствуйте! Спазм в горле может быть проявлением ГЭРБ. Добавьте к лечению Ганатон!
Здравствуйте!
По результатам фгдс у Вас небольшой бульбит и недостаточность кардии. Но Вы не предьявляете никаких жалоб по этому поводу .
Ваши основные жалобы " спазмы" и " ком в горле" не имеют никакого отношения к гастроэнтерологии.
Это- проявление депрессивного постковидного синдрома
Переадресуйте Вашу публикацию в " консультацию психотерапевта".
Елена, боли в животе и тошнота беспокоят .поэтому спрашиваю про денол
Елена, боли и тошнота ,слабость на протяжении года .до ковид.
Здравствуйте. Желательно провести уреазный дыхательный тест или ИФА с АГ хеликобактера в кале. Неприятные ощущения в горле связаны с недостаточностью кардии. Вопрос с де-нолом решается после одного из этих тестов.Пока не сделали,в течении 1,5 часов после еды не ложиться, не натуживаться, не поднимать тяжести. Спать на кровати, головной конец которой поднят на комфортную для вас высоту. Просто положите доску под ножки кровати в головном конце. Надеюсь, вы не занимаетесь силовыми видами спорта?-это противопоказано. Питаться надо чаще, небольшими порциями, исключить цитрусовые, кофе, крепкий чай, шоколад, какао, крепкий алкоголь, маринады и большое количество специй, жирные(включая торт) блюда, томат-в большом количестве, жвачки и сосательные конфеты. Жуйте хорошо. Принимайте Омепразол или Рабепразол(Разо) 20 мг 2 раза в день вместо нексиума 1 месяц, потом 20 мг на ночь, Пепсан Р по саше 3 раза в день за 30 минут до еды 1 месяц, и Ганатон 50 мг 3 раза в день за 30 минут до еды-10 дней Контроль ФГС через 1 месяц. Дальнейшее по результату
Инесса, скажите пожалуйста ,а денол нужно пить.год назад мне его выписывали прианалогичном обострении.спасибо
Большого вреда от него не будет. только если вы будете его принимать, достоверного результата на хеликобактер вы не получите, да и пищевод он сушит.
Инесса, а на хилакпилори лучьше сдавать кал или дых.тест
Принятый ответ
Всё равно
Здравствуйте! Вам необходимо выполнить дыхательный уреазный тест на хеликобактер или кал на хеликобактер методом ПЦР!
При положительном результате- проведение эрадикации хеликобактер пилори!
Сейчас можете продолжить нексиум, добавить итомед 50 мг*3 раза в день 4 недели,после дообследования-коррекция терапии!
Де-нол можно добавить в схему по 2 т 2 раза вместе с нексиумом.
Спазмы могут быть из-за гэрб.
Принимайте ганатон по 1 т 3 раза 1 месяц.
Здравствуйт! Доавьте к терапииНексиумом 40мг утром натощак 1 месяц +ДЕнол по 2 абл 2 раза в ден за 30 нут до еды 1 месяц Придерживайтесь диеты №1 в течение 1 месяца. ЗДоровья Вам и удчи!.