Побочные эффекты Амоксиклава
Здравствуйте! Начала прием Амоксиклава от острого цистита (чувствительность к данному антибиотику была выявлена в ходе бакпосева мочи). Спустя некоторое время после приема появилось головокружение, пониженное давление, пятна перед глазами, заложенность ушей, жидкость из носа, чувство удушья, тахикардия, оттдышка и тд. Прием продолжила, списала симптомы на недостаток сна. На второй и третий день приема антибиотика симптомы усилились. Я обратилась к терапевту, которая сказала продолжить прием Амоксиклава. На четвертый день утром я чуть не потеряла сознание. Позвонила в скорую, сказали прекратить прием препарата и выпить антигистаминные. Я так поняла, что это лёгкая степень анафилактического шока. Что дальше делать, мне никто не сказал, состояние ужасное. Что делать?
Принятый ответ
Здравствуйте! Принимайте лоратадин или зиртек по 1 таб 1 раз в день, 2 недели. Полисорб по 1 столовой ложке 3 раза в день, 2 недели. При ухудшении состояния вызывайте 03. Соблюдайте гипоаллергенную диету.
Наталья, можно заменить на Цетрин?
да, можно.
Наталья, поможет ли облегчить состояние Кортексин или пикамилон?
Только если их назначит невролог или невропатолог с учетом Вашего состояния.
Принятый ответ
Здравствуйте! Достаточно принимать антигистаминные препараты 10-12 же, ноотропы не надо, пейте чистой воды без газа 30 мл на кг веса стабильно. Контроль Ад .
Принятый ответ
Здравствуйте. Запомните, что антибиотики пенициллинового ряда, к которым относится амоксиклав Вам противопоказан и опасен для здоровья развитием анафилаксии. Принимайте лоратадин 10 мг вечер в течение 10 дней, полисорб по 1 столовой ложке 3 раза в сутки в течение 10 дней.
Ольга, можно заменить Лоратадин на Цетрин?
Да, конечно можно.
Ольга, поможет ли облегчить состояние Кортексин или пикамилон?
Самостоятельно без назначения невролога не рекомендуется применять.