Заражение через мастурбацию члена ВИЧ инфицированной девушкой
Здравствуйте , возможно ли заразится Вич путем мастурбации члена , руками ВИЧ инфицированной девушки, до оргазма не довела , т.к . Когда она сообщила что является вич инфицированной находящейся на терапии , мастурбацию прекратил.
Принятый ответ
Здравствуйте!
ВИЧ передаётся только при продолжительном половом контакте с больным человеком, а так же через кровь. Через кожу вирус никак не передаётся, не переживайте. В такой ситуации заражения никак быть не могло.
Если человек на терапии это сводит риск заражения к нулю даже при описанных условиях, т.к вирусная нагрузка низкая.
Принятый ответ
Андрей, добрый день!
Повода для волнения в Вашем случае нет!
В описанной Вами ситуации нет никакого риска заболеть ВИч инфекцией или другими ЗППП. Не нужно сдавать анализы или проходить экстренную профилактику. Можно спать спокойно.
Для заражения нужен длительный контакт слизистых и обмен биологических жидкостей, чего в Вашем случае не было. Тем более она находится на терапии.
Добрый день , Александр. Во время мастурбации у меня были выделения, у девушки не знаю руки вроде были сухие , но незнаю куда она до этого дотрагивалась этими руками , и что значит обмен биологическими жидкостями?
Нет, так нельзя заразиться.
Для заражения должен быть контакт слизистых между собой, чего в Вашем случае не было.
Принятый ответ
Здравствуйте! По предоставленной ситуации риска по ИППП , ВИЧ инфекции, гепатитам В и С нет можете не волноваться. Для заражения необходим контакт слизистой со слизистой, или обмен биологическими жидкостями, в вашем случае такого не описывается. Живите спокойно, в данной ситуации ничего не угрожает.Анализы сдавать не нужно.
Добрый день ,Во время мастурбации у меня были выделения, у девушки не знаю руки вроде были сухие , но незнаю куда она до этого дотрагивалась этими руками , и что значит обмен биологическими жидкостями?
Здравствуйте! Не волнуйтесь, данным способом заразиться нельзя.
Благодарю Вас
Пожалуйста! Здоровья Вам и Вашим близким!
Принятый ответ
Здравствуйте,
Ознакомилась с вопросом
В описанной ситуации рисков заразиться иппп, вич, гепатитами не было
Отсутствовал обмен био материалом
Анализы выполнять никакие не надо
Девушка находится плюс на терапии
Добрый день , Виктория . Во время мастурбации у меня были выделения, у девушки не знаю руки вроде были сухие , но незнаю куда она до этого дотрагивалась этими руками , и что значит обмен биологическими жидкостями?
Девушка получает терапию, от нее нельзя заразиться
Обмен биоматериалом: ваш секрет + ее секрет путем вагинального, анального и орального секса
Принятый ответ
Здравствуйте!
На фоне длительной антиретровирусной терапии и неопределяемой вирусной нагрузки риск передачи ВИЧ через любые контакты отсутствует .
Работает принцип «Н=Н» (неопределяемый=не передающий).
При мастурбации риск заражения ВИЧ отсутствует, повода для волнений нет.