Ребенок, температура и анализ

Здравствуйте, у ребенка температура поднялась к вечеру среды (38), в четверг утром сдали анализ крови и мочи и C-белок. Температура в четверг была каждые 5-6 часов. Чередовали нурафен и парацетамол. Сегодня (в пятницу) температура была только в 5 утра и в 15:00 дня, больше пока нет. Еще на теле вчера появились красные точки (петехии) (фото приложу) были на очном осмотре педиатра, щупала живот и лимфоузлы - ничего не увеличено. Про петехии сказала, что единичные и на фоне орви бывают. Посмотрите анализ, пожалуйста, начиталась интернета, переживаю за болезни крови. Педиатр по анализу сказал: орви.

Нет
25 лет

Принятый ответ

Здравствуйте! Данных за заболевания крови нет никаких. Подобные симптомы и показатели крови характерны для вирусной инфекции, а сыпь - это инфекционно-аллергическая, стоит добавить в лечение антигистаминные препараты.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Станислав Александрович, они не исчезают при надавливании стаканом

При надавливании исчезают только гемангиомы. Не стоит верить всему, что пишут в интернете.

Принятый ответ

Здравствуйте! Анализы посмотрела. Опасного, касательно крови , ничего по нему не выявлено.
Эритроидный росток( гемоглобин, гематокрит,эритроциты ) без изменений и укладывается в физиологичную ребенку норму.
Лейкоциты от 4 до 15 тыс считаются нормальным диапазоном.

Тромбоциты также без претензий ( норма 150-450 тыс).

По приложенной гемограмме можно думать о здоровом кроветворении у ребенка.

Лечение ОРВИ продолжается в подобной ситуации под наблюдением педиатра очно.

Геморрагического серьезного синдрома нет, петехии могут появляться на ОРВИ в связи с иммунной нагрузкой, слабостью и проницаемостью сосудистой стенки.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

А повышение моноцитов говорит о ОРВИ?