Как вылечить насморк

У ребенка 7 лет вес 32 кг 4 дня температура дней идут сопли до 39.6 и сильно идут сопли , сдали анализы выявлен грипп а ,даю Осельтамивир, при температуре нурофен в таблетках 200 мг , в нос капаю виброцил потом промываю аквамарисом и капала изофрой дней и не прошло. Сильно идут сопли откорректируйте лечение , как помочь с соплями

Здравствуйте. Тактика верная. В таких случаях более эффективны обильные промывания носа физ.раствором с помощью шприца с мягкой насадкой.
Если есть заложенность, лучше сначала закапать сосудосуживающее и подождать 10-15 минут, потом промывать. Для снятия отека можно также использовать гипертонический солевой раствор - Аквамарис Стронг, например.
Дополнительно: важно поддерживать оптимальный микроклимат в квартире (влажность 50 - 60% и температура воздуха до 18 - 22 градусов).

Здравствуйте, А подскажите сколько раз в день промывать , три раза достаточно будет ?

Принятый ответ

Можно 3 раза и больше при необходимости. Когда накапливается много слизи, лучше так очищать носовые ходы.

Спасибо